13 октября состоится лекция от Физтех.Читалки на тему «Winter is coming. Зачем тает лёд?»

13 октября в Московском корпусе МФТИ в Климентовском переулке состоится лекция Физтех.Читалки на тему «Winter is coming. Зачем тает лёд?».

11111

Лектор — Елена Хавина, аспирантка МФТИ, сотрудница Института физики атмосферы имени А. М. Обухова РАН.

То, что лёд — это замёрзшая вода, знают, пожалуй, все. То, как вода превращается в лёд, знают те, кто хоть раз открывал школьный учебник по физике. А что если мы скажем, что на самом деле не всё так просто, что на самом деле механизмы образования и таяния льда отнюдь не так тривиальны, как мы привыкли думать? Что если в проблеме глобального потепления и его связи с таянием льдов всё не так однозначно?
О том, какие льды встречаются в природе, что такое морской лёд, чем он отличается от того льда, с которым мы привыкли иметь дело на суше, о том, какое место он занимает в климатической системе нашей планеты, об этои и не только на лекции секции Коммуникационной лаборатории РВК в рамках Физтех.Читалки.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Физтех.Читалка регулярно ищет новых лекторов для выступлений, где любой студент и преподаватель МФТИ может рассказать о своем научном исследовании. Если вас интересует возможность подобного выступления, заполните эту форму.

Поделиться