Вводные лекции курсов «Введение в финансовый анализ» и «Элементы теории неравновесных структур»

Каждый семестр мы обновляем раздел курсов по выбору на нашем сайте, к следующей неделе будет добавлена информация по актуальным на этот семестр курсам. Сейчас же предлагаем ознакомиться с курсами, которые начнутся уже в ближайшие дни.


В осеннем семестре 2016 года в рамках базового курса кафедры физики живых систем по Математической биофизике профессор Г. Т. Гурия прочтет цикл лекций «Элементы теории неравновесных структур».

Лекции рассчитаны на студентов и аспирантов, интересующихся проблемами спонтанного структурообразования в исходно неупорядоченных неравновесных системах. В рамках цикла планируется подробно рассмотреть естественно-научную подоплеку процессов самоорганизации, математические методы и приемы их анализа, а также некоторые современные физико-химические и биомедицинские приложения.

Лекции будут читаться по пятницам с 15:30 до 17:05 в 105 ауд. Биокорпуса Вводная лекция состоится 9 сентября.

Для предварительной записи рекомендуется направить письмо с указанием ФИО и факультета по адресу: pushin@phystech.edu


10 сентября в 13:55 и 17:05 в 220 НК пройдёт презентация курса «Введение в финансовый анализ». Программа ориентирована на слушателей, которые хотят использовать свои математические знания для работы на финансовых рынках.

Курс соответствует экзамену Chartered Financial Analyst (CFA) Level 1, который является признанным свидетельством профессиональной квалификации для работы в финансовых институтах или в качестве независимых финансовых консультантов.

Лектор – Андрей Кулешов, выпускник МФТИ, советник по стратегии и развитию в Common Fund for Commodities.

В связи с требованиями CFA слушатели программы должны иметь диплом бакалавра. Лекции будут читаться на английском. По результатам курса 10 наиболее успешных слушателей получат возможность сдать экзамены CFA бесплатно.

Поделиться