Лекция Физтех.Читалки “Нейтрино: “неприметная” частица”.

8 сентября состоится лекция Физтех.Читалки “Нейтрино: “неприметная” частица”.

Лектор – Александр Нозик, старший научный сотрудник института ядерных исследований РАН и преподаватель МФТИ, участник эксперимента «Троицк ню-масс» по поиску массы нейтрино.

8sentyabrya_1[1]

Нейтрино — удивительно крошечная и незаметная частичка окружающей нас Вселенной, уже более 100 лет привлекающая к себе внимание ученых. Чем же так интересна эта частица? Почему исследования, посвященные нейтрино, получили так много Нобелевских премий? Зачем строят огромные установки, чья стоимость сравнима с бюджетом небольшого государства и единственным назначением которых является исследование свойств нейтрино? Как поймать и изучить частицу, которая проходит сквозь Землю и Солнце безо всяких взаимодействий? Много нового про нейтрино и не только на лекции Физтех.Читалки в лектории башни Империя 8 сентября в 19.30.

Регистрация: https://phystech.timepad.ru/event/365775/

Физтех.Читалка регулярно ищет новых лекторов для выступлений, где любой студент и преподаватель МФТИ может рассказать о своем научном исследовании. Если вас заинтересовала возможность подобного выступления, заполните эту форму.

Поделиться