16 июня состоится лекция Физтех.Читалки «Rational drug design: как создать своё лекарство».

16iyunya4_1

16 июня состоится очередная лекция Физтех.Читалки на тему «Rational drug design: как создать своё лекарство».

Лектор — Полина Шичкова, студентка МФТИ и Сколтеха, сотрудница лаборатории биоинформатики кафедры молекулярной и трансляционной медицины.

В мире постоянно создаются новые лекарственные препараты, но знаете ли вы, кто и как это делает? Давно прошли те времена, когда медицина черпала знания из экспериментов с природой. В 21 веке большинство лекарств (как и вообще почти все в мире) рождаются за компьютером.

Rational Drug Design — современный подход к созданию лекарственных средств. Этот подход может помочь людям сделать медицину персонифицированной, исключить возможность индивидуальной непереносимости препаратов и побочных эффектов. В чем его суть, и что на самом деле представляют из себя лекарства с точки зрения науки? Как научиться создавать препараты осознанно? Какой станет фармацевтика через несколько лет? Ответы на эти и многие другие вопросы на лекции Физтех.Читалки.

Лекция пройдет в саду «Эрмитаж» (м. Тверская, Каретный ряд, 3), начало лекции в 19.30. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Физтех.Читалка регулярно ищет новых лекторов для выступлений, где любой студент и преподаватель МФТИ может рассказать о своем научном исследовании. Если вы хотите получить опыт подобных выступлений, то заполните анкету для обратной связи.

Поделиться