В МФТИ состоится международная конференция «Квазилинейные уравнения, обратные задачи и их приложения»

C 30 ноября по 2 декабря в МФТИ пройдет международная конференция «Квазилинейные уравнения, обратные задачи и их приложения».

Конференция посвящена современным математическим методам анализа распространения волн и неразрушающего контроля. В програмный коммитет входят такие классики в этой области, как А.А.Шананин, Г.М.Хенкин, С.И.Кабанихин, Р.Г.Новиков, П. Б.Курасов, И.Б.Петров, J.-C.Saut, И.А.Тайманов.

Все студенты приглашаются посетить мероприятия конференции. Для участия в мероприятиях конференции необходимо зарегистрироваться. Специально для студентов в среду 2 декабря в 12 часов будет организована лекция Р.Г.Новикова по теме: «Обратная задача рассеяния и приложения».

Откроет конференцию пленарное заседание в Актовом зале Лаборатроного корпуса. Начало 30 ноября в 9:30. Перед аудиторией выступят ректор МФТИ Николая Кудрявцева и декан ФУПМ Александр Шананин. Продолжат заседание следующие доклады:

  • 10:00: S. I. Kabanikhin (ICM&MG SB RAS, Russia) Two-dimensional analogy of I.M. Gelfand, B.M. Levitan and M.G. Krein equations in hyperbolic inverse problems
  • 10:35: J. Boman (Stockholm University, Sweden) Tomographic region-of-interest reconstruction from incomplete data
  • 11:10: R. G. Novikov (Ecole Polytechnique, France) Inverse scattering without phase information
  • 11:45: J.-C. Saut (Université Paris-Sud, France) Dispersive perturbations of nonlinear hyperbolic equations

Полная программа конференции.

Связанные математические проблемы возникают в различных томографиях (акустической томографии, томографии с помощью элементарных частиц, электро-магнитной томографии), в анализе динамики Шумптера в моделях экономического роста, в общем, анализа волнового движения, и в частности, анализ ударно волновой динамики.

В рамках конференции будет обсуждаться текущее состояние теории квазилинейных уравнений и обратных задач, а также возможных применений в медицине, геофизике, нано-физике, моделировании экономических динамик и транспортных потоков, и в физике дисперсионных сред.

Конференция организована и проходит при поддержке Факультета управления и прикладной математики, Евразийской ассоциации обратных задач, Российского фонда фундаментальных исследований, Московского физико-технического института и Ecole Polytechnique.

09_4Z4cYrE8

Поделиться