Отчет о встрече с директором студгородка

Общежития №10 и №11

Общежития №10 и №11

14 апреля прошло собрание Молодежного комитета института, на котором А. Г. Ефиценко, директор студгородка, ответил на многие вопросы, касающиеся условий проживания в кампусе.

Проблемы с водой, наблюдавшиеся в общежитии №11, решены, напор и подача воды были восстановлены. Все неполадки фиксируются комендантом.

Информации о дате установки турникетов в 11 общежитие пока нет. Также неизвестно, когда будет проводиться ремонт клуба и спортивной комнаты в этом же здании. Возможно, вопрос будет решен к новому учебному году.

Был задан вопрос об изменении ситуации с медленными лифтами в общежитиях №9 и №11, но это пока что невозможно. Решение вопроса упирается в финансирование и требует более детальной проработки.

Духовые шкафы в 9 общежитии будут установлены там, где это возможно. Если имеется неработающий духовой шкаф, необходимо сообщить об этом коменданту.

Сейчас души в разных общежитиях работают по-разному. Некоторые круглосуточные, другие закрывают на ночь. В ближайшее время во всем кампусе будет одинаковое время работы душа. Вероятно, перерыв будет с 4:00 до 6:00. Также летом пройдет ремонт душевой комнаты общежития №7. Будет производиться замена плиты-перекрытия.

Поступила жалоба на перепады напряжения в общежитиях, лампочки часто перегорают. Возможно, дело в некачественных лампах и устаревших люстрах. В любом случае следует регистрировать нарушения у коменданта общежития.

Закупка более качественной и надежной мебели и сантехники производиться не будет. Если существует проблема со стороны выполнения заявки на ремонт со стороны плотников и сантехников, необходимо фиксировать такие случаи в журнале.

В очередной раз был поднят вопрос о ремонте общежития №1, но никакой конкретной информации по-прежнему нет. Главная проблема — отсутствие финансирования, и пока непонятно, когда будут выделены деньги на ремонт.

Сейчас в некоторых комнатах живут по 4 иногородних студента, встречаются и такие, в которых все москвичи. Со следующего года четвертым человеком в комнату сможет поселиться только москвич, даже в случае, когда иногородние студенты согласны жить вчетвером.

Благоустройство территории за общежитием №3 будет проведено после завершения ремонтных работ и выделения дополнительных средств. Молодежный комитет института будет рад любым проектам от студентов, касающихся благоустройства кампуса. Все идеи и предложения принимаются Гузининым Максимом.

Снова был задан вопрос про увеличение количества парковочных мест, но создание дополнительных мест упирается в наличие территории, подходящей для этого. Все площади, которые могли бы использоваться под эти цели, имеют ограничения, связанные с коммуникациями, проходящими под ними или же используются как спортивные площадки.

Также было отмечено, что ближайшем будущем вся территория института будет обнесена забором. На данный момент разговора об ограничении проезда транспорта студентов и сотрудников института, прохода пешеходов не ведется.

Небольшой опрос для желающих высказать свои идеи и пожелания по благоустройству студгородка.

С оригиналом статьи вы можете ознакомиться в группе МКИ.

Поделиться