Владимир Талисманов написал заявление об увольнении с поста заместителя декана ФМХФ

aec5e45bd870eadf6086b4957f56f32d

Заместитель декана ФМХФ и и.о. заместителя декана ФОПФ Владимир Талисманов написал заявление об освобождении от обязанностей заместителя декана ФМХФ после скандала из-за оскорбительного поста на личной странице ВКонтакте.

«Вот этот господин Талисманов написал сам заявление, потому что он понял, что в той должности, в какой он у нас находится, он просто уже работать не может. То есть его как бы внутренняя среда отвергает», — прокомментировал ректор МФТИ Николай Кудрявцев радиостанции «Говорит Москва». Ректор допустил, что, возможно, Талисманов останется работать в должности преподавателя.

Талисманов принёс извинения семье Немцовых и признал своё высказывание некорректным.

Ранее в редакцию поступило коллективное письмо, подписанное группой студентов, выпускников и преподавателей МФТИ, возмущенных заявлениями замдекана ФМХФ и ФОПФ В.С. Талисманова в связи с убийством оппозиционного политика Бориса Немцова.

Как стало известно редакции, студенческие советы ФМХФ и ФОПФ готовят письмо в защиту Талисманова адресованное ректору, в котором просили не применять к замдекану строгих административных мер, а ограничиться разъяснительной работой.

Обновлено 03.02.2015. Ранее в новости было указано, что Владимир Талисманов написал заявление об увольнении, что не соответствует действительности. Талисманов написал заявление об освобождении от обязанностей заместителя декана. Новость обновлена. Приносим извинения читателям.

Поделиться