Дайджест актуальных научных (и околонаучных) вакансий

The Choice is Simple!Безумно полагать, что какая-либо сфера общественной жизни может обойтись без физтехов. Не исключение и экономика. Не исключение и банковское дело. От технической поддержки и администрирования до председателей правления — на всех уровнях можно встретить выпускников и студентов МФТИ. В связи с этим мы начнём наш сегодняшний обзор с Альфа-банка — одного из крупнейших российских банков по числу активов.


Итак, банку требуется ведущий разработчик. В первую очередь, банк заинтересован в человеке, который мог бы вести проекты с нуля и управлять командой разработчиков, знал Java, имел опыт работы с Hilbernate и другими ORM системами. Работа на м.Комсомольская. Предоставляется хороший соцпакет, а также обещание закрыть глаза на дресс-код.

Для разработки и сопровождения серверной части системы Альфа-Директ на базе MS SQL Server ищут разработчика TSQL, опыт работы внушительный — от 5 лет. Здесь, на удивление, про дресс-код ничего сказано не было. А условия те же.
Шарики и девушки)

А ещё в Альфа-банке есть шарики и девушки.


 

Продолжим. Второе место, по нечаянно сложившейся традиции, в наших обзорах занимают вакансии из сферы биотехнологии и медицины. Не будем этому препятствовать, лучше заглянем в Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д.Рогачёва, который, по совместительству, является одной из баз ФБМФ МФТИ. Здесь, в лаборатории физиологии и патологии гемостаза ищут специалистов широкого спектра областей, таких как биохимия, медицинская генетика, медицинская кибернетика, биофизика. Желательны навыки публичных выступлений, также требуется наличие печатных работ. Предлагается возможность обучения в аспирантуре и повышения квалификации в РФ и за рубежом и получения ученых степеней. Подробнее по ссылке.
Шарики!)

Да, кстати, в ФНКЦ лечится много детей, поэтому там тоже есть шарики.


Хотелось бы предложить вашему вниманию стажировки в компании Continental. Предлагается широкий выбор программ: инжиниринг, бизнес, т.н. natural science, информационные технологии… Стажировки длятся 2 года, 8 месяцев из которых кандидат проводит за границей. В первую очередь, это Германия, такие города, как Гамбург, Ганновер, а также есть возможность посетить столицу Малайзии — Куала-Лумпур, Маунт-Вернон, США, побывать в Мексике или Китае. Программ стажировки действительно большое количество, поэтому главное не запутаться и сделать правильный выбор. Успехов!Логотип.


ЛОготип UnileverПродолжая тему начала карьеры и набора опыта, предлагаем вам поучаствовать в Unilever Future Leaders programme и Unilever Leadership Internship programme. Вместе они охватывают как выпускников, так и студентов 3-5 курсов. Первая программа проходит 2,5 года, начиная с мая 2014, и направлена она на интенсивный рост кандидата от простого выпускника до менеджера одного из отделов Unilever. Предлагается высокая стартовая заработная плата (от 88,000 рублей), ротационная программа с зарубежными офисами компании, а также отсутствие дресс-кода, что было бы плюсом для программистов, но таких программ в Unilever, к сожалению, нет. Что касается стажировок, то здесь заявки принимаются до 31 мая, длительность — 3 месяца, а заработная плата за полный день составляет 20,000 рублей. Всю подробную информацию можно получить на сайте.Стань частью Unilever

А чем вообще занимается Unilever? А то все видели, но не все знают:

Всем известны такие бренды, как Lipton, Timotei, Domestos, Dove, Axe, Brooke Bond, Sunlisk, Cif, Инмарко, Балтимор, Calve, Knorr, Rexona и т.д. Так вот, всё это — продукция Unilever.

 Сейчас в команде Unilever работает более 170 тысяч человек по всему миру. У компании есть чёткая структура, которая включает в себя рабочие места всех мыслимых и немыслимых отраслей. Каждый, кто приходит в Unilever, сможет найти себя как в маркетинге, поставках и HR, так и в информационных технологиях.
Также в Unilever существует благотворительный фонд, который сотрудничает с пятью ведущими международными благотворительными организациями— Oxfam, PSI, Save the Children, UNICEF и World Food Programme и ежегодно помогает миллионам людей.

Самсуньг.

Ко всему прочему, Samsung предлагает выпускникам поучаствовать в кампании Fresh Graduate Recruitment 2014. Основная цель – приём выпускников на работу в московский офис Samsung. Приём заявок до 30 апреля, тестирование пройдёт 16 мая, интервью – в начале июня, а приём на работу уже в августе этого года! Для подачи заявки необходимо составить на английском языке развернутое резюме (личные данные, образование, средний балл, опыт работы) и направить его по адресу: fresh@samsung.com с темой письма “2014 Fresh Graduate Recruitment”. Подробнее здесь.


Настало время стартапов.  Приглашаются серверные (Python, Java и др) и клиентские (AS3, Javascript) программисты и стажер-координатор. Для тех, кто хочет быть в стартапе с сильной командой и в то же время работать с лучшими компаниями Физтеха. Стартовая компенсация от 60,000 до 120,000 руб, чтобы пообщаться, скиньте любое письмо Антону — antonabram@gmail.com. Офис на Патриарших у метро Маяковская.

Анализ пользователей и А/Б тесты — ключевые компоненты производимого продукта. Команда разрабатывает сервис по внедрению интерактивных медиа-разделов и игр в продукты крупных софтверных компаний. В команде работают выпускники МФТИ и ВШЭ, University of Waterloo и PhD по статистике New York University. В числе менторов и инвесторов известные технологические предприниматели, о них уже расскажем при встрече.

О работе координатора: можно без опыта работы и даже по совместительству с учебой. Суть — координировать людей и выполнение задач в стартапе, начиная организацией рабочего пространства и заканчивая документооборотом и обеспечением всего-всего, что требуется для выпуска продукта. и достижения результата командой.


Напоследок, консалтинг.

BCG: Оплачиваемая стажировка для студентов 5-6 курсов технических специальностей.  Стажировка длится 5-6 месяцев, оплачивается “хорошо” (цитата; можно верить), работа на реальных проектах, есть возможность перейти на постоянную позицию в процессе прохождения стажировки. Начало стажировки: конец июня/август 2014 (точные даты стажировки определяются в индивидуальном порядке).

Для того чтобы подать заявку, нужно заполнить электронную форму регистрации и прикрепить свое резюме и сопроводительное письмо на английском языке.
Заявки принимаются до 13 апреля 2014 г (включительно).
Свои вопросы можно задать по адресу recruiting.moscow@bcg.com или в группе Вконтакте.BCG


Остаётся пожелать вам удачи и правильного выбора, ведь за ним может стоять если не вся жизнь, то хотя бы её небольшая часть, а тратить её на бесполезные вещи не стоит. Думайте, решайтесь, действуйте!
Всегда ваш, Центр карьеры МФТИ. Спасибо!

Выбор


 

Поделиться