Дайджест футбольных событий 2 – 8 декабря

Одно из главных событий этой недели! МФТИ – МИРЭА! Сегодня,  в 18-00, стадион “Салют”.

Приходи поддержать мужскую сборую МФТИ в одном из важнейших матчей группового этапа Высшей лиги!
О событиях прошлой недели вы можете прочитать по ссылке ниже.

Чемпионат Москвы по мини-футболу среди вузов

Мужская команда в силу календаря тур пропускала. а вот женской предстоял выезд к одному из фаворитов группы – команде МПГУ.
Футболистки МФТИ ехали на игру с МПГУ, надеясь не привезти домой мешок голов, ведь турнирная таблица внушала опасения. В попытке найти спортивный корпус, девушки встретились с первой преградой: оказывается, бывают институты, где корпуса закрываются в 17:00. Следующим удивлением послужили размеры площадки: оказывается, бывают залы меньше, чем на Физтехе!
По сложившейся за два матча традиции, первый тайм играли от обороны. Не смотря на это, на видеоразборе тренер насчитал 11 голов в наши ворота, из которых 10 фантастическими усилиями предотвратила вратарь – Щербина Злата (часть из которых не была бы столь фантастическими при правильно занятой начальной позиции). Так или иначе, первый тайм закончился со счетом 0-1.

Изменений в тактике не произошло – второй тайм начали от обороны. Через несколько минут после начала соперница, чуть перейдя за середину поля, сильно и уверенно пробила в дальнюю девятку, к чему ни защита, ни вратарь оказались не готовы. После второго гола тренер взял таймаут и на вопрос о желании команды победить получил единодушный утвердительный ответ. Физтешки перешли из позиционной обороны в прессинг. Количество ударов по воротам МПГУ немного увеличилось, но пробить мощного вратаря соперниц так и не удалось. Итог встречи: 0-2.Таблица МФТИ Ж

Плюшевая футбольная лига

ФК «ФИЗТЕХ» встречался с «Миланом». К сожалению, соперник не смог собрать оптимальный состав, проведя матч без замен и с полевым игроком в воротах. Тем не менее, после нескольких нереализованных голевых шансов Физтеха именно красно-черные смогли открыть счет, проведя быструю атаку по правому флангу обороны соперников, после чего последовал пас в центр, где наш марийский защитник проиграл борьбу вражескому форварду росонери, который пустил мяч точно между штанг ворот и ног нашего голкипера. Но затем всё стало на свои места. Наша команда прибрала инициативу к своим ногам и спокойно воплотила преимущество в 6 забитых голов. Итог матча – 6-1. Этот результат позволил подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

Таблица Физтех
Во втором по силе дивизионе ПФЛ «Булат» встречался с «Аргументом». Матч получился из разряда тех, где футбольная удача была не на стороне физтехов: не забивали в пустые ворота, с нескольких метров били выше ворот. Чего не скажешь о команде соперников, которые смогли реализовать все свои созданные моменты. Итоговый счет: 4 – 4. После 4 матчей Булат с 2 очками и с нулем в графе “победы” занимает 8 место из 10. Тем не менее, ребята набираются опыта и потихоньку сыгрываются.Таблица Булат

Ждем вас на следующих матчах! В том числе сегодня! Всю интересующую Вас информацию можно найти на сайте, а также в группах Сборной МФТИ  и ФК «ФИЗТЕХ» .