Дайджест футбольных событий 11 — 17 ноября

Прошлая неделя выдалась богатой на футбольные события:

• очередные матчи команд «МФТИ» и «МФТИ-2» в рамках Игр молодёжи Москвы;
  • старт команды «Булат» в Плюшевой лиге Б и ФК «ФИЗТЕХ» в Плюшевой лиге А.

Игры молодежи Москвы

К очередному игровому дню команды «МФТИ» и «МФТИ-2» подошли, имея по 4 из 6 очков и не собираясь останавливаться на пути к европейскому турниру в Сербии. Старшим товарищам предстояло встретиться с командами «Минпромторг России» и «МФК РГСУ».

Матч с «Минпромторгом» физтехи провели в традиционном стиле – обороняясь на своей половине поля и проводя быстрые контратаки. Соперники неплохо разыгрывали мяч, однако, наша команда сегодня действовала значительно лучше в защите и наконец-то смогла не пропустить. Сумев провести по одной результативной атаке в каждом из таймов (отличились Штерн и Егоров), «МФТИ» победил со счетом 2-0.

В следующем матче вновь сумели не пропустить. Отличились соперники, не явившиеся на матч. Техническая победа 5-0. Перед последним туром группового турнира «МФТИ» гарантировал себе выход в следующую стадию и делит первую строчку с уверенно одержавшим две технические победы «Hario».

МФТИ – Минпромторг России 2-0.
Состав: Григорьев, Гнатюк, Короленко, Штерн (к), Егоров, Романов.
Голы: Штерн, Егоров.

МФТИ – МФК РГСУ 5-0 (техн.)

Через несколько часов на поле появились ребята из «МФТИ-2», которым также предстояло 2 игры. Первый матч с командой FC “Talant” не вызвал затруднений. Уверенная игра нападающих, цеплявшихся за каждый заброшенный в штрафную
соперника мяч, принесла свои плоды. Итог: 3-1 в пользу «МФТИ-2».

«Динамо Видное», не явившееся на свою первую игру, все же успело к матчу с физтехами. Хотя соперники потеряли шансы на выход из группы, в игру они вступили очень яростно. После напряженного первого тайма казалось, ничья была неизбежна, но в концовке встречи «МФТИ-2» прибавил и наголову переиграл соперника – 6-2.

Таким образом, «МФТИ-2» лидирует после четырех туров, но еще не гарантировал себе выход из группы.

МФТИ-2 – FC Talant 3-1.
Состав: Филимонов, Тосаков (к), Гончаров, Кожухов, Саламатов, Коновалов, Сычев.
Голы: Кожухов-2, Коновалов.

МФТИ-2 – Динамо Видное 6-2.
Голы: Кожухов-4, Саламатов, Сычев.

Плюшевая футбольная лига

В группу Б Плюшевой футбольной лиги (а это одна из самых сильных любительских лиг Москвы по футболу) была заявлена команда «Булат», созданная для получения игровой практики молодыми ребятами из МФТИ-2 и укрепленная несколькими опытными сочувствующими игроками. Сплав молодости и опыта!

Пропустив в середине первого тайма после выхода один на один, «Булат» смог отыграться на 40 минуте – опытный Яковлев воспользовался передачей молодого Горелышева – 1-1. Второй тайм выдался более щедрым на голы. Вначале Гичян ушел на дриблинге от оппонентов и точно пробил в ближний угол – 2-1. Вскоре гостям удалось сравнять счет – дубль оформил их форвард – 2-2. За 15 минут до конца встречи Керечанин выводит «стальных» вперед – 3-2. Однако, в самой концовке матча хозяева допускают обрез в центре поля. Быстрая атака, и ставший злым гением «Булата» форвард соперников хет-трик – 3-3.

Булат – Памир 3-3
Состав: Чихрадзе, Гончар, Соколов (Покровский), Гавриленков (Антонов), Гоцуляк,
Семенов, Гнеушев, Гичян, Горелышев (Керечанин), Теренин, Яковлев.
Голы: Яковлев, Гичян, Керечанин.

Стартовать в этом же соревновании (только на лигу выше) предстояло и коллективу ФК «ФИЗТЕХ». Соперником был ИФК «Спартак», состоящий из фанатов московского «Спартака» (как ни странно). Физтехи владели игровым преимуществом, однако, воплотить его в опасные моменты никак не получалось – сказывался двухнедельный отпуск. Но отпуск отпуском, а угловой – это угловой (спасибо, Кэп!).

За 15 минут до конца матча «ФИЗТЕХ» получает право подать корнер. Во вражескую штрафную отправляются оба центральных защитника, один из которых и забивает победный гол, откликнувшись на подачу Кондакова – 1-0.

ФИЗТЕХ – Спартак 1-0
Состав: Григорьев, Жилоков З (Загидуллин), Жилоков А (к), Штерн, Абакаров, Кондаков
(Спирке), Федоров, Мехедов (Короленко), Гнатюк, Костючик, Болотин.
Гол: Штерн.

Ждем вас на следующих матчах! Всю интересующую Вас информацию можно найти на сайте , а также в группах Сборной МФТИ и ФК «ФИЗТЕХ» .