Семинар по вопросам создания Лаборатории синтетической биологии в МФТИ

17 мая (четверг) в МФТИ состоится семинар по вопросам создания Лаборатории синтетической биологии – научным задачам, актуальным экспериментам и перспективам развития направления.
Синтетическая биология – новейшее направление промышленной технологии проектирования, синтеза и построения новых, в том числе, несуществующих в природе, биологических функций и живых организмов с заданными свойствами  энергетического, промышленного и производственного характера.
Программа семинара:
  1. Современное состояние синтетической биологии. Задачи синтетической биологии в программах Министерства энергетики и Министерства обороны США.
  2. Инструментарий. Мозаичная структура и основной функционал оборудования генной инженерии и синтетической биологии. Программное обеспечение для высокоуровневого проектирования непатогенных организмов.
  3. Использование современных стандартов для подготовки исследовательских работ и экспериментов в области солнечной энергетики – от биосенсибилизированных солнечных элементов до солнечной батареи, способной к воспроизводству.
  Семинар состоится в 17 мая (четверг), в 18.30 в 119 ГК (зал Ученого совета).

Поделиться