Поток: итоги 2011 года

Совсем немного осталось до окончания 2011 года, в течение которого в жизни Физтеха произошло множество удивительных  событий: юбилей МФТИ, Miss MIPT, презентации новых кафедр, концерты, дискотеки, скандалы и многое другое. Не без гордости замечу, что восстановить всю хронологию событий за осенний семестр можно по нашему календарю и ленте новостей.

Когда Денис Дмитриев, Андрей Гущин и я решили сделать Поток, мы и не думали, что такое будет возможно. Не было уверенности, что Поток проживет дольше, чем предыщие попытки других студентов создать СМИ на Физтехе. К счастью, наш проект оказался исключением из правила.

За 4 месяца работы Поток опубликовал 70 новостей на сайте и 284 записей на странице Вконтакте, а его сайт посетило более 16000 уникальных посетителей. Ваш интерес к новостям – это лучшая награда для редакции, он показывает, что мы движемся в верном направлении. Спасибо!

Конец года – это повод не только подвести итоги, но и задуматься над дальнейшей жизнью, поэтому я поделюсь планами Потока на 2012 год. В первую очередь, мы будем активно развивать тему поиска работы для физтехов (86% из наших читателей это интересно). Две компании, названия которых вам точно знакомы, уже выразили интерес сотрудничать с нами.

Также, силами наших программистов сделан один полезный сервис, который вам должен понравится. Ориентировочно он будет запущен после зимней сессии. А еще мы придумали способ, как собрать в одном месте всё культурное наследие Физтеха – этот проект вы увидите весной.

Ну и наконец, дорогие читатели, хочется пожелать вам счастья в наступающем году! Живите яркой жизнью, встречайте интересных людей и достигайте желанных высот! А мы постараемся в это время сообщать вам самые интересные новости, связанные с нашей alma mater.

С Новым Годом, друзья! Спасибо, что вы были с нами все эти месяцы!

С уважением, 
руководитель «Потока»
Костя Виноградов.

 

Поделиться