Мастер-класс от руководителя Parallels Николая Добровольского

В четверг 8 декабря состоится мастер-класс в рамках курса С.Чернышева “Предпринимательство как точная дисциплина». Начало занятия в 18:45 в 115 КПМ.

Тема: Истории успеха бывают разные. Слагаемые успеха – одни и те же.

Тезисы:

  • Из опыта Parallels успех зависит от наличия: vision, фокуса, команды
  • Почему технологический стартап должен ориентироваться на глобальный рынок
  • Одна идея – ничто. Это меньше 1% от успеха
  • Чтобы сделать компанию, требуется многолетняя работа. Волшебного рецепта как этого избежать нет.
  • Можно ускорить свое развитие – приобретайте опыт в больших компаниях. Это как «шагать» из 1 класса в 4-й.

Спикер: Николай Добровольский, вице-президент по развитию продуктов компании Parallels. Прошел путь от рядового программиста до вице-президента международной софтверной компании Parallels, участвовал в разработке всемирно известных программных продуктов для компьютеров. Его детище – ПОParallels Desktop для Mac – является крайне популярным продуктом в мире, позволяющим работать с Windows-приложениями на Mac.

Николай Добровольский // Фото: Russia.ru

Николай Добровольский // Фото: Russia.ru

Лауреат Национальной премии им.В.Зворыкина как «лучший инновационный менеджер».

Компания Parallels была основана в 1999 г. группой выпускников Московского физико-технического института. Сегодня это мировой лидер в области программных решений для предоставления хостинга и облачных услуг, а также виртуализации настольных ПК. Продукты компании установлены на более чем 3 млн. настольных компьютеров. Свыше 5000 сервис-провайдеров используют решения Parallels для предоставления облачных услуг более чем 148 млн. малых предприятий в 125 странах мира.

Возможность для студентов: Любой желающий студент, заинтересовавшийся технологиями виртуализации ОС, может обратиться в научно-исследовательский центр Parallels, успешно работающий в стенах МФТИ. Набор студентов в центр осуществляется по итогам собеседования. Подробности у (Андрея Зырянова, заведующего центром +7(926)289-51-26

Поделиться