6 работ для младшекурсников

Младшекурсник!  Не досталась «абрамовка»? Нужны финансы, а до стипендии еще две недели? Специально для тебя мы составили список из 6 организаций, где вполне реально зарабатывать деньги,  при этом успевая учиться на хорошие оценки.

ФизТех Колледж (ФТК)

ФТК – это федеральная сеть образовательных центров для школьников,студентов и взрослых.Она основана в 1991 году студентами 2 курса. Вакансии здесь “от мала до велика”: можно разносить рекламные листовки по местным школам, заниматься офисной работой (отвечать на звонки, составлять документы) и так далее.

Для студентов специально разработан гибкий график работы, дающий возможность совмещать её с учебой. Каждая вакансия оплачивается по-своему в зависимости от часов нагрузки. Набор сотрудников ФТК заканчивается 25 ноября, у тебя еще есть шанс успеть!

Центр Дистанционного Обучения (ЦДО)

ЦДО – совместный проект МФТИ и МГУ, основан несколько лет назад. Центр занимается обучением школьников 8-11 классов по основным  школьным предметам. Особенность преподавания  – оно проходит в “режиме реального времени” и ученики могут общаться с преподавателем, получая образование, не выходя из дома.

Организации требуются:

  • Операторы
    Работа с понедельника по четверг,минимум три дня в неделю с 14:00 до 20:00. Заработная плата от 20 тысяч в месяц. (Здесь речь идет о постоянной работе,  однако для студентов есть возможность поработать временно,в удобное для него время.Тогда оплата будет происходить в зависимости от нагрузки)
  • Люди,которые будут вносить тесты в систему и проверять задачи на ошибки
    Необходимы отличные знания в математике и физике 8-11 классов, включая сложность задач олимпиады Физтех, а так же  внимательность и аккуратность. Зарплата так же зависит от нагрузки.

Дополнительная информация доступна на официальном сайте ЦДО.

За науку

“За Науку” – бесплатная газета МФТИ. Выходит в свет с 1 сентября 1958 года. Её редакции всегда нужны талантливые корреспонденты и фотографы, и если у вас есть талант к тому или другому, можете смело обращаться по электронной почте.

На сайте  газеты можно ознакомиться с её материалами за прошлые года.

Федеральная заочная физико-техническая школа (ФЗФТШ)

ФЗФТШ – учреждение  довузовского дополнительного образования.Существуют очная и заочная формы обучения. Традиционно все занятия школы проводят студенты и выпускники Физтеха.

Если вы имеете отличные знания школьной физики или математики, то  можете устроиться работать преподавателем. Заочная форма обучение подразумевает,что школьник из какого-либо точки России (а может и зарубежья) будет отправлять вам решенные им задачи,которые ему будут приходить от ЗФТШ по почте. Ваша задача – проверить работу  и отправить её назад с пометками, исправлениями и рецензией.Каждому студенту выдаётся свой ученик. Очная же форма обучения требует от вас личного присутствия в одной из аудиторий Физтеха 1 или 2 раза в неделю.Суть та же – доходчиво объяснить школьникам физику или математику (попасть на очное отделение можно с начала года)

Подробности на на официальном сайте и по электронной почте. Также вы можете лично зайти в отделение ФЗФТШ (пристройка КПМ (вход в арку со стороны НК) и узнать лично обо всем,что вас интересует.

Электронная физико-техническая школа (eФТШ)

eФТШ- электронная дистанционная школа,создана студентами и выпускниками МФТИ в 2007 году.

Организации требуются операторы (работник внутренней системы обучения, работа техническая и достаточно простая) и люди для проверки работ (как  ФЗФТШ).”Свободная” работа имеется в течение круглого года.  Об остальных вакансиях, связанных не только с еФТШ, но и вообще с Физтехом (прямая и даже не прямая связь) можно узнать, написав на электронный адрес с пометкой “работа”.

Официальный сайт электронной школы.

НИКС: торговая компания.

Несколько иной способ заработки денег – тут вам платят не за труд, а за обучение. Всё, что от вас требуется  – пройти годовой технический спецкурс: объектное бизнес-программирование, базы данных и sql или  “Парадигмы бизнес-программирования:Зачем бизнесу SQL?”

Все подробности можно узнать  на официальном сайте!

Поделиться