Железный предприниматель. Снова в МФТИ!

Запуск бизнеса это всегда сложно, но в тоже время и интересно: анализ рынка и потенциала идеи, проработка бизнес-модели, презентация перед инвесторами, и, конечно же, много эффективной командной работы.

Деловая игра «Железный предприниматель» это возможность за полдня:

  • попробовать себя в роли предпринимателя без всяких рисков,
  • познакомиться с новыми людьми с активной жизненной позицией,
  • улучшить навыки работы в команде, научиться презентовать проект перед инвесторами и другие необходимые для предпринимателя умения и навыки,
  • выиграть этап чемпионата и получить путевку в финал, где соревнование пройдет с ребятами со всей России и стран СНГ!

Участие в игре – это всегда напряженная работа, азарт, креативные идеи и яркие впечатления! Но самое главное – это возможность найти единомышленников и начать работу над реальными бизнес-проектами!

Этап игры в МФТИ пройдет в Большой Физической аудитории 28 октября в 15:30.
Для участия необходимо зарегистрироваться до 24 октября!

Подробнее об игре на сайте http://zhp.hse-inc.ru/ и под катом. 

Чемпионат пройдет с октября 2011 по май 2012 г. в Москве, Перми, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Киеве, Ростове-на-Дону, Караганде, Новосибирске, Самаре и других городах. К участию в чемпионате приглашаются все желающие. Команды-победители игр будут приглашены к участие в финале чемпионата, который состоится в мае 2012 в Москве.

Кратко об игре «Железный предприниматель»

Участников объединяют в команды по 4-5 человек. Затем командам предлагают разработать бизнес-идею на основе инновационной технологии. Нужно придумать как можно больше идей применения технологии и выбрать из них самую перспективную с коммерческой точки зрения. Для выбранной идеи участники разрабатывают бизнес-модель, оценивают объем предполагаемого рынка, определяют целевую аудиторию и методы продвижения для нового продукта, и готовят презентацию в Power Point. И все это нужно успеть сделать за час! И, наконец, команды по очереди в формате elevator pitch (3-х минутное выступление) презентуют свои бизнес-идеи жюри, которые выбирают лучшие команды. Команда, занявшая 1 место, приглашается на финал чемпионата.

Поделиться