Состав первого курса Физтеха (часть 1)

Представляем вам статистический обзор по ребятам, которых в этом году зачислили на Физтех. В данной статье наглядно изображены различные данные, отражающие состав нынешнего первого курса. Также тут возможны маленькие неточности (по ряду причин), но все в пределах погрешности! :-)

Для начала давайте посмотрим количество людей по факультетам. Всего было зачислено 969 человека. Чтобы увидеть дополнительную информацию, нужно навести мышкой на столбец.

Для тех, кто не понял аббревиатур на графике:

  • ПМФ — Прикладные математика и физика
  • ПМИ — Прикладная математика и информатика
  • СА — Системный анализ и управление
  • ИВТ — Информатика и вычислительная техника
  • КБ — Компьютерная безопасность
  • АНХ — Совместная программа с Академией Народного Хозяйства

А вот этот же самый график, но теперь факультеты разбиты на парней и девушек. Из него можно легко заметить, например, что на ФУПМе и ФМБФ учится почти одинаковое число первокурсниц, но на последнем они лидируют в процентном отношении.

Теперь вы можете оценить относительное количество девушек, поступивших на первый курс. Их не так уж и мало ;-)

Далее немного географии, посмотрим из каких городов и регионов поступают в МФТИ.

Это была первая часть обзора, позволяющая “познакомиться” с 1 курсом. За ней обязательно последует вторая, которая поможет первокурсникам гордиться тем, что они учатся в нашем институте. Там будут средние баллы, конкурсы по факультетам и многое другое. Следите за обновлениями Потока!

P.S. Кстати, вы можете в комментариях предлагать интересные запросы к данным – мы попробуем их выполнить. Если будет что-то интересное – покажем в следующем обзоре.

Поделиться

3 комментария