Стипендия Фонда развития инновационного образования

С этого года поменялись правила назначения стипендии Фонда развития инновационного образования (в народе т.н. “абрамовка”). Теперь на стипендию имеют право претендовать студенты 1-3 курсов МФТИ, с месячным среднедушевым доходом не превышающим 15 000 рублей.

Приём документов для желающих получать эту стипендию в осеннем семестре уже начался. Для начала необходимо зайти на сайт Фонда. Очень удобно, что для входа на сайт используется тот же самый пароль, что и при поступлении на сайте приемной комиссии. Для самых забывчивых предусмотрена функция восстановления пароля.

На сайте заполняется анкета, загружаются все необходимые документы и таким образом формируется личное дело стипендианта. Вам останется лишь распечатать полученные анкету и заявление, подписать и отнести вместе с документами в Фонд: г. Долгопрудный, Институтский переулок, дом 9, Лабораторный корпус, ком. 226. Подать заявление можно с 1 по 15 сентября. Обратите внимание, что опоздавшие будут наказываться тем, что их заявления рассматриваться не будут. И уже в последних числах сентября будет принято решение о назначении стипендий.

Хотелось бы обратить внимание на то, что необходимые справки из стипендиального отдела можно будет получить только через неделю. Но не стоит переживать – они обещали работать оперативно и выдавать документы в кратчайший срок.

Многих студентов, особенно первокурсников скорее всего будет волновать один вопрос: «Где можно отсканировать все документы?». Самый простой и лучший вариант — воспользоваться услугами общественного сканера в общежитии №6. Ну а если вдруг вы не ладите с техникой, попросите сделать вам скан в вашем деканате. Либо поищите знакомого студента или аспиранта со сканером =)

Поделиться