Аспирантура в международной лаборатории социальной нейробиологии НИУ ВШЭ

Открыты две вакансии аспирантов в области социальной нейробиологии и нейроэкономики в международной лаборатории социальной нейробиологии института когнитивных нейронаук ВШЭ. С полным текстом вакансии можно ознакомиться на сайте лаборатории.

Описание научной работы

В рамках проекта будет изучаться влияние социума на процессы принятия решений в ситуациях риска: влияние социальной группы, речи и культурных особенностей. Кандидаты будут работать с проф. Ииро Яскелайнена (Университет Аалто, Финляндия) и проф. Василием Ключаревым (НИУ ВШЭ).

В проекте проводятся поведенческие исследования, используются нейроимиджинговые технологии: фМРТ, многоканальная ЭЭГ и МЭГ, ТМС, БИК-спектроскопия. Анализ данных будет проводиться с применением современных вычислительных методов, включая измерения синхронизации мозга в группах испытуемых и подходы машинного обучения.

Требования к кандидату

  • Кандидат должен иметь диплом магистра или учиться на последнем курсе магистратуры;
  • Свободное владение английским языком (включая письменный язык).
  • Опыт работы/образование в области нейробиологии, психологии, поведенческой экономики, лингвистики или смежных областях;
  • Сильные математические навыки;
  • Мотивация к специализации в социальной нейробиологии, нейробиологии коммуникации и/или нейроэкономике.

Условия работы

Институт когнитивной нейробиологии – это мультикультурное подразделение НИУ ВШЭ с международной средой и динамическими условиями работы. Квартира расположена в историческом центре Москвы. Рабочий язык – английский.

Работа на полный рабочий день. Размер заработной платы будет озвучен на собеседовании (заявлено, что она конкурентоспособная). Должность включает расходы на международную мобильность и стажировку в университете Аалто, Финляндия.

Подача заявки

Заинтересовавшиеся люди могут подать заявку, отправив следующие документы:

  • Два рекомендательных письма
  • Мотивационное письмо
  • CV
  • Копия транскрипта успеваемости

на адреса: moiseeva.victoria@gmail.comiiro.jaaskelainen@aalto.fi и vklucharev@hse.ru. Крайний срок подачи документов – 1 февраля 2021 г. Контактное лицо – Виктория Моисеева moiseeva.victoria@gmail.com.

Поделиться