Программы поддержки абитуриентов и студентов ФПМИ

В конце июня совет по распределению Целевого Капитала (ЦК) №6 по развитию математики и информатики утвердил четыре программы поддержки, которые будут финансироваться из инвестиционного дохода целевого капитала. По каждой из них будут организованы открытые конкурсы в соответствии с положениями каждой программы (см. ссылки ниже).

  • Гранты для абитуриентов 1 курса ФПМИ (1350000 рублей), которые имеют дипломы олимпиад и проявили себя в проектной деятельности по профилю ФПМИ.
  • Стипендиальная программа «Наставник будущих физтехов» (750000 рублей) поддержки студентов, которые занимаются популяризацией среди абитуриентов ФПМИ и участвуют в развитии математических центров для одаренных школьников. Распределение стипендий пройдет осенью 2020 года. Информация будет размещена на информационных ресурсах ФПМИ.
  • Летние конференции Турнира Городов (250000 рублей) – программа направлена на поддержку крупного международного математического мероприятия для школьников.
  • Грантовая поддержка обучающихся ФПМИ, осуществляющих научно-исследовательскую деятельность (150000 рублей) и (необходимое условие) участвующих в конференциях в области математики и computer science.

Более подробную информацию можно найти на сайте Фонда целевого капитала МФТИ:

Поделиться