Конкурс Illumination Estimation Challenge продолжается до 30 июля

Институт проблем передачи информации им. Н.А. Харкевича РАН, ИППИ РАН в сотрудничестве с Загребским университетом с 1 по 30 июля проводит международный конкурс по цветовой константности Illumination Estimation Challenge. Конкурс проходит в рамках международной конференции по машинному зрению.

Узнать о конкурсе подробнее можно на официальном сайте, а также в интервью с победителями прошлого года — командой, представлявшей ИППИ РАН.

Кого ждут

Приглашаются группы исследователей и отдельных энтузиастов, занимающихся вопросами цветовой константности, разработкой алгоритмов улучшения изображений, компьютерного зрения. Участие в конкурсе позволит не только продемонстрировать свой уровень компетентности в области компьютерного зрения, но и опубликовать результаты своих исследований в престижных научных журналах.

Победители получат денежный приз (до 1000 долларов), сертификат победителя и приглашение на ICMV-2020 с докладом.

Регламент

1 июля — Начало конкурса, датасет открыт для загрузки

30 июля — Завершение конкурса

2 августа — Объявление результатов

31 августа — Срок подачи статьи для публикации

2-6 ноября — награждение победителей, которое планируется провести в рамках конференции The 13th International Conference on Machine Vision ICMV-2020 в Италии (Рим).

Номинации

  • Лучшее общее решение
  • Лучшее решение для двух источников света
  • Лучшее решение для помещений

Регистрация

Регистрация возможна на протяжении всей активной фазы конкурса: до 30 июля. Для регистрации необходимо направить письмо на электронный адрес chroma@iitp.ru  с указанием имен участников (команды) и их аффилиации, также можно заполнить Гугл-форму на сайте конкурса.

Paolo Sorrentino, Le Grande Belezza (2013)

Поделиться