Курс по научному программированию на Kotlin

20 февраля в 17:05 в 432 ГК пройдет первое занятие курса по научному программированию на Kotlin. Организатором мероприятия стала лаборатория методов ядерно-физических экспериментов совместно с компанией JetBrains. 

Чему научат?

Участники курса научатся работать на языке Kotlin и применять его для решения научных задач. Для практических примеров будет использоваться среда разработки IntelliJ IDEA Community edition.

Программа курса доступна по ссылке.

Запись прошлогодних лекций смотрите по ссылке.

Возможности

В 2020 году курс «Введение в научное программирование на языке Kotlin» проходит при участии JetBrains и при поддержке JetBrains Research. Наиболее активные студенты смогут участвовать в летних стажировках в компании. Также для студентов старших курсов есть возможность проходить НИР в лаборатории методов ядерно-физических экспериментов МФТИ (участник JetBrains Research) и в московском офисе JetBrains.

Сколько длится курс и как записаться?

Курс продлится до конца апреля, занятия будут проходить каждый четверг.

Всем желающим нужно заполнить форму

Об организаторе

JetBrains — международная компания. Она производит профессиональные инструменты разработки программного обеспечения, которые поддерживают самые передовые технологии, фреймворки и языки программирования.

Поделиться