Новости Вело.Физтеха

Вело.Физтех — это сообщество, объединяющее Физтехов для организации совместных вело-поездок, участия мероприятиях и соревнованиях, а также взаимопомощи по ремонту и организации удобной велосипедной инфраструктуры в МФТИ.

Выезды стали доступнее

Теперь к выездам, проводимым Вело.Физтехом, могут присоединиться все желающие. У клуба появилось два велосипеда, закупленных компанией МТС в рамках поддержки социальных проектов. Если нет своего велосипеда, можно написать организатору не позднее, чем за 12 часов до выезда, с просьбой воспользоваться общественным. Более подробно о правилах пользования велосипедами написано в официальном сообществе.

Важно: общественный велосипед можно взять только на организованные Вело.Физтехом мероприятия. На настоящий момент возможности клуба не позволяют содержать велосипеды, подвергающиеся большому износу регулярным прокатом.

Велокомната 12-го общежития стала вместительнее

При поддержке института в велосипедное хранилище общежития № 12 были установлены настенные крюки, и вместимость велокомнаты увеличилась на 18 мест. Прочитайте подробнее о том, как правильно пользоваться крюками.

Напомним, велокомната 12-го общежития — совместный проект Вело.Физтеха и студсовета ФИВТ, реализованный при поддержке Росмолодежи и администрации института. Она открылась чуть более года назад и оказалась очень востребованной среди студентов— поэтому было решено добавить дополнительные места.

Чтобы зарегистрироваться в велокомнате, нужно подать заявку. Инструкция по подаче заявки также есть в группе.


Фотографии предоставлены сообществом Вело.Физтех

Поделиться