Аспирантура в университете Гамбурга

В университете Гамбурга открыта позиция аспиранта по теоретической физике. Официальное объявление и дополнительные подробности можно найти на сайте университета в разделе Academic staff, Faculty of Mathematics, Informatics and Natural Sciences, позиция номер 639.

Требования к кандидату

Кандидаты должны иметь диплом магистра или получить его к началу контракта. Хорошие навыки устной и письменной речи на английском языке необходимы. Приветствуется опыт работы в области теоретической физики или теоретической химии, опыт работы с программами для квантово-механических расчетов, опыт написания программ для решения физических задач.

Подача заявки

Заявки должны быть поданы на английском языке. Заявки, поданные на русском языке, рассмотрены не будут. Срок подачи – до 31-го января 2020 года, но если подходящие кандидаты не будут найдены к этому сроку, позиция будет объявлена заново.

Об университете

Университет Гамбурга является одним из сильнейших научных университетов Германии и одним из одиннадцати университетов Германии, который носит статус Передового Университета.

Поделиться