Доклады на Осенней Антинаучке

Завтра, 24 ноября, пройдет Осенняя Антинаучная конференция МФТИ. В этой статье мы приводим список докладов (устные + постерная сессия), которые будут представлены в рамках этого мероприятия.

Устные доклады

«Ложное и навязанное представление о законах природы»

Докладчик – Григорий Серов, 1 курс ФРТК.

О докладе:

Автор утверждает, что многие аспекты научных теорий являются ложными, и это — часть тайного заговора по зомбированию населения. В своем докладе он представит альтернативную концепцию истинного научного знания.

«Топология пива»

Докладчик – Дмитрий Кроо, 2 курс ФИВТ.

О докладе:

Пиво уже давно проникло во все сферы жизни современного общества. Но многие свойства этого «жидкого золота» остаются недостаточно изученными и по сей день. Перед данным докладом стоит цель внести вклад в исправление этой досадной ситуации и доступным языком описать современные топологические методы физики пива.

«Я/МЫ элементарные частицы»

Докладчик – Арина Голодяева, 3 курс ФМХФ.

О докладе:

Если задуматься, то между нами и элементарными частицами очень много общего. В докладе мы рассмотрим несколько экспериментов и узнаем, что скрывается за этим сходством.

«Научное обоснование юмора, и еще мозга, и еще чего-то там»

Докладчик – Александр Федотов, 2 курс ФРТК.

О докладе:

Нейрофизиология — сложная и непонятная дисциплина, но в ней можно разобраться, если взглянуть на нее трезвым взглядом любого студента ФРТК. Новейшие открытия от Александра Федотова и его исследовательской группы объяснят вам, как устроен мозг, как его устройство влияет на вашу деятельность и как устроен важнейший феномен всего человечества — шутка.

«Тусодинамика незамкнутых систем»

Докладчик – Иван Калужский, 2 курс ФБМФ.

О докладе:

Кафедра «Тусодинамики и вечеринковедения» решила создать общую теорию тусовок с целью подробного рассмотрения самых загадочных явлений на вечеринках, а также для демонстрации модели идеального «тусодвигателя».

Постерная сессия

«Новые подходы к повышению личной эффективности»

Доклад Никиты Захарова, ФБМФ МФТИ.

«Шаурма studies»

Доклад Георгия Зеленфройнда, ФРКТ МФТИ.

«Основы угловатой геометрии»

Доклад Богдана Покотило, ЛФИ МФТИ.

«Основы мемной инженерии»

Доклад Антона Ханаса, выпускника МФТИ.

Поделиться