23 октября состоится лекция «Mobile AI: From Cloud AI to on-device AI»

23 октября на Физтехе пройдет открытая лекция на английском языке для студентов, посвященная мобильному искусственному интеллекту.

Читать ее будет Меруан Дебба, директор Лаборатории математических алгоритмов Huawei в Париже, член Института инженеров электротехники и электроники и Всемирного Исследовательского Форума Беспроводной Связи.

Небольшая справка

Стремительное увеличение объема больших данных и развитие компьютерных мощностей привело к прорыву в облачном машинном обучении. Тем не менее, классическое машинное обучение предъявляет серьезные требования к компьютерной мощности, памяти и вычислительным ресурсам, делая невозможным его применение на многих устройствах. Необходимы новые, более совершенные интеллектуальные устройства, которые требуют быстрого и надёжного управления по беспроводной сети.

Примерный план лекции

Во время лекции студенты смогут:

  • пообщаться с экспертом
  • узнать, как подать заявку на стипендию Huawei
  • получить специальные подарки от Huawei за правильные ответы на вопросы спикера (портативные колонки, умные браслеты и т.п.)
  • узнать, как получить возможность пройти стажировку в Huawei R&D

Также в рамках мероприятия будет организован фуршет.

Время и место проведения, регистрация на мероприятие

Лекция пройдет 23 октября в 110 аудитории Корпуса Прикладной Математики МФТИ с 18:30 до 20:30.

Чтобы посетить эту лекцию, нужно зарегистрироваться по ссылке.

Важно!

На мероприятие могут прийти не только студенты и сотрудники МФТИ, но и любые другие желающие. Для получения такой возможности нужно написать на почту ai.prog@it-edu.com.

Поделиться