День ABBYY в МФТИ

Компании ABBYY исполняется 30 лет, и ее сооснователь Давид Ян приезжает в МФТИ, отпраздновать такой день в своей альма-матер. 19 октября у студентов будет возможность послушать лекцию и пообщаться с предпринимателем, принять участие в Ё-квизе и, конечно же, покушать. С полной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке. Там же нужно зарегистрироваться для участия.

Кому точно стоит идти?

Начинающие и продолжающие разработчики программного обеспечения и мобильных приложений, аналитики, датасаентисты,  все, кто вдохновляется красивыми историями успеха, смогут почерпнуть много полезного из встречи с бывшим (хотя так, конечно, не бывает) физтехом.

 Кратко о компании:

ABBYY родилась в 1993 году как электронный словарь, и сначала под другим именем — BIT Software, но по мере развития и выхода на все большие рынки пришлось провести ребрендинг, так как BIT оказался немного избитым названием.

Сейчас компания занимается разработкой программ для распознавания текстов и изображений для различных нужд, например, ABBYY Test Reader используется для обработки результатов ЕГЭ. Многочисленные проекты включают в себя такие интересные экземпляры, как создание электронной версии 90-томного собрания сочинений Льва Толстова или автоматизиция  выборов в Чили и Колумбии.

Еще в 2006 году ABBYY основала кафедру «Распознавание изображений и обработка текста» на ФИВТ, а в 2012 году кафедру «Компьютерная лингвистика».

Все остальное, что вы хотите знать об ABBYY  можно будет узнать 19 октября в 12:00 в КЗ МФТИ. Приходите!

Поделиться