Презентация курса «Введение в финансовый анализ» 21 сентября

21 сентября в 12:20 в 326 ГК состоится презентация курса «Введение в финансовый анализ». Курс основан на программе самостоятельной подготовки к международному экзамену Chartered Financial Analyst Level 1 который проводится ежегодно по всему миру институтом CFA (CFA Institute). Язык лекций — английский.

Лектор – Андрей Кулешов, выпускник МФТИ, советник по стратегии и развитию в Common Fund for Commodities, CFA Charterholder с 1999 года. 

Подробнее о программе

Курс адаптирован к базовым знаниям студентов МФТИ с учетом минимальной предварительной подоготовки по тематике экономики и финансов. Акцент делается на приобретение навыков применения имеющихся знаний математики к принятию решений относительно финансовых операций. Программа института CFA ориентирована на получение необходимого и достаточного набора базовых компетенций для профессиональной работы на финансовых рынках. 

Первый модуль курса рассматривает базовые знания об этике работы на финансовых рынках (требование инстиута CFA), практические навыки анализа денежных потоков, операции с бумагами с фиксированной доходностью, финансовые деривативы и альтернативные инвестиции.

Кому может быть интересен курс?

Программа ориентирована на слушателей, которые хотят использовать свои математические знания для работы на финансовых рынках. Курс соответствует экзамену Chartered Financial Analyst (CFA) Level 1, который является признанным свидетельством профессиональной квалификации для работы в финансовых институтах или в качестве независимых финансовых консультантов.

По результатам первого семестра будет сделан запрос на спонсорскую поддержку для регистрации на экзамен CFA.

Также сообщаем, что в связи с требованиями CFA Institute слушатели программы должны иметь диплом бакалавра. При успешном окончании курса выдается сертификат ЦДПО МФТИ. 


Поделиться