Цикл научно-популярных лекций «Арктическая среда»

Арктика – холодная, пустынная и таинственная земля. Она издревле привлекала сильных и храбрых людей, желающих бросить вызов природе. И ни яркий солнечный свет, сменяющийся долгими полярными ночами, ни страшные морозы с сильными метелями, ни ледяное безмолвие не могут остановить энтузиастов в их стремлении раскрыть все загадки Арктики.

Из произведение советского писателя Владлена Николаевича Анчишкина «Арктический роман»

В век современных технологий Арктика представляет крайне большой интерес для всего человечества. По прогнозам, это настоящий кладезь всевозможных полезных ископаемых, что, конечно же, является крайне сильным фактором в пользу изучения этих грозных и холодных долин.

В новом учебном году стартовал цикл научно-популярных лекций «Арктическая среда». На лекциях будут освещаться всевозможные стороны исследований в Арктике.

Первая лекция пройдет 18 сентября, в 19:00 в Поточной аудитории корпуса Физтех.Арктика.

Спикер — Николай Александрович Остарков, член генерального совета «Деловой России», эксперт Столыпинского клуба. Он расскажет, как понять экономику через корпускулярно-волновую теорию, объяснит, почему для развития этой науки не нужны гуманитарии и разберет ситуацию в Арктической зоне России.

Также Николай Александрович — лектор Всероссийской школы «Российская Арктика: политика и экономика», которая пройдет с 18 по 20 октября. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте.

Поделиться