Студенты и выпускники магистратуры МФТИ приглашаются в аспирантуру EPFL Switzerland

Лаборатория Низкотемпературной Мезоскопической Физики (Швейцария) приглашает в аспирантуру студентов и выпускников МФТИ, получивших степень магистра летом 2019 года или планирующих получить ее летом 2020 года. Для выпускников 2019 года начало проекта запланировано на январь 2020 года.

О лаборатории и проекте

Лаборатория занимается экспериментальным изучением фундаментальных вопросов теории многих тел. В частности, рассматривается квантовый эффект Холла, поскольку он дает возможность получить и исследовать стабильные и контролируемые квантовые состояния с удивительными фундаментальными свойствами.
Проект посвящен экспериментальному исследованию топологических состояний вещества. Более подробно о работе можно узнать из публикаций: Observation of half-integer thermal Hall conductance и Observed quantization of anyonic heat flow Mitali Banerjee, а также в личной беседе по Skype, по предварительной договоренности по электронной почте с доктором Митали Банерджи mitali.banerjee@weizmann.ac.il.
*Лаборатория молодая, поэтому ее сайт в данный момент находится в разработке.

Требования

  • Интерес к работе в лаборатории по экспериментальной физике
  • Интерес к физике конденсированного состояния
  • Опыт работы в экспериментально-исследовательской лаборатории,
  • Владение английским языком

Кандидаты могут прислать свое резюме, выписку об успеваемости и сопроводительное письмо Доктору Митали Банерджи по электронной почте: mitali.banerjee@weizmann.ac.il.  Заявки принимаются до 15 октября, а затем до 15 апреля, но предпочтительнее раньше, так как доктору Митали необходимо принять решение к этим датам.

Об институте

Федеральная политехническая школа Лозанны (EPFL) – швейцарский исследовательский институт и университет, специализирующийся на естественных науках. EPFL занимает высокие позиции в международных рейтингах университетов.

Поделиться