Новая программа магистратуры по технологиям блокчейна

В МФТИ появилась новая программа магистратуры по блокчейну. Обучение проходит в Физтех-школе физики и исследований им. Ландау (ЛФИ). Базовые организации — компании IBM и «Норникель».

В рамках «Центра компетенций для проведения научных исследований, подготовки специалистов в области разработки цифровых технологий для горнорудной отрасли с использованием открытого программного обеспечения и специализированных решений» на Физтехе открывается магистерская программа блокчейн.

Основные направления обучения:

  • Изучение криптографии и вопросов безопасности
  • Разработка, интеграция и децентрализация сопутствующего ПО
  • Работа с технологиями блокчейна

Для поступления необходимы знания объектно-ориентированного программирования и как минимум одного из языков программирования: C++, Java, Java script, GO lang или Python.

Регистрация на программу открыта до 15 июля, после нужно будет пройти вступительные экзамены. По результатам испытаний у соискателей есть возможность получить грант от «Норникеля», который покроет затраты на обучение!

Узнать более подробную информацию о программе обучения и заполнить заявление можно по ссылке.

Немного о «Центре»

МФТИ, «Норникель» и IBM заключили соглашение по созданию на Физтехе «Центра компетенций для проведения научных исследований, подготовки специалистов в области разработки цифровых технологий для горнорудной отрасли с использованием открытого программного обеспечения и специализированных решений».

Основные задачи Центра это обучение студентов, исследования и создание цифровых экосистем, освоение эффективных практик использования блокчейна, интернета и систем оптимизации. Также центр работает над прикладными задачами горнорудной отрасли и разрабатывает решения для них с использованием IT.

Более подробную информацию можно узнать на сайте МФТИ.

Поделиться