На Физтехе откроется лаборатория интеллектуальных криптографических систем

5 июля пройдет торжественное открытие лаборатории интеллектуальных криптографических систем, созданной в рамках Центра компетенций Национальной технологической инициативы по направлению «Искусственный интеллект» на базе МФТИ совместно с компанией Virgil Security, Inc.

Чем будет заниматься лаборатория

Лаборатория займется разработкой системы анализа данных с интегрированной платформой криптографического подтверждения их целостности и технологиями искусственного интеллекта.

Деятельность ЦК НТИ МФТИ направлена на развитие технологий искусственного интеллекта и их применений в различных областях экономики. Физтех выиграл конкурс на открытие центра в 2017 году.

Что будет на встрече

На встрече выступит заведующий лабораторией Лоран Акопян и представители компании Virgil Security, Inc. Также в программе:

Лекция «Как защитить 1 триллион устройств и не только»
от Алексея Ермишкина – главного специалиста по безопасности продуктов в Virgil Security, Inc. с опытом коммерческой разработки более 13 лет.

Лекция на английском языке «Business of AI»
от Дмитрия Дэйна – со-основателя и технического директора Virgil
Security.

Интерактивная презентация и мастер-класс на английском языке
от Михаила Жукова, эксперта по выстраиванию коммуникаций в стартапах.

По окончании официальной части состоится фуршет, на котором будет возможность пообщаться с сотрудниками лаборатории и экспертами компании Virgil Security.

Приглашаются специалисты в области криптографии, представители ИТ-компаний, студенты и выпускники МФТИ.

Регистрация на встречу

Мероприятие состоится 5 июля с 12:00 до 15:45 на втором этаже корпуса Физтех.Арктика. Для участия зарегистрируйтесь в событии на Timepad.

Поделиться