Презентация кафедры технологического предпринимательства МФТИ

6 июня на Физтехе пройдет открытая презентация кафедры технологического предпринимательства МФТИ, базовое предприятие РОСНАНО. На встрече студенты смогут узнать о поступлении и учебе в магистратуре, пообщаться с выпускниками кафедры и представителями стартапов.

О кафедре

Кафедра организована в сентябре 2011 года с целью подготовки учёных-инженеров, хорошо понимающих потребности рынка, и предпринимателей, хорошо ориентирующихся в научно-технических трендах. Заведующим кафедры является Анатолий Чубайс.

На время обучения в магистратуре студент официально трудоустраивается в компанию и в составе проектной группы участвует в создании новых технологических продуктов. На протяжении двух лет студент работает над магистерской диссертацией и проектным предложением — аналогом бизнес-плана. Курирование научно-исследовательской части осуществляет сотрудник компании, бизнес-части — ментор (действующий предприниматель или бизнес-консультант).

Подробнее читайте на сайте кафедры.

Что будет на презентации

Помимо общения с представителями кафедры, вы познакомитесь сразу с несколькими компаниями и стартапами. Новый формат учебы позволит совместить работу в них и получение магистерского диплома. Примеры компаний: DocDoc, Глонасс, Нетология, OCSiAl, InEnergy, Mapper litography, Crocus Nano Electronics.

Зачем учиться в магистратуре ТехПреда? 

  • 2 диплома по окончании обучения (МФТИ и РАНХиГС) 
  • Возможность выиграть грант 500 000 руб. и стажировку в MIT
  • Бизнес-курсы от лучших преподавателей 
  • Менторские встречи с предпринимателями  и многое другое

Время и место проведения: 6 июня, в 16:30, 110 аудитория КПМ.
Для участия нужно зарегистрироваться до 9 утра 6 июня: https://pgenesis.timepad.ru/event/987075/

Организаторы обещают закончить мероприятие продуктивным нетворкингом в сопровождении вкусной пиццы. А еще вы можете выиграть один из трех бестселлеров о предпринимательстве, приняв участие в конкурсе репостов.

Поделиться