Визит Дмитрия Медведева в МФТИ 26 апреля


26 апреля на Физтех прилетел премьер-министр Дмитрий Медведев. Это его третий визит в МФТИ.

Фото: Дмитрий Лабутов

Как сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу кабмина, он проведет совещание о развитии кадрового потенциала в сфере науки. Участники совещания обсудят меры государственной поддержки молодых исследователей и аспирантов.

Также Дмитрий Медведев встретится со стартапами и презентациями в рамках проекта «Физтех. Старт», осмотрит лаборатории нанобиотехнологий, робототехники и учебно-лабораторный корпус «Физтех. Арктика». В этих мероприятиях примут участие вице-премьер.

Помимо Председателя Правительства в делегации вошли вице-премьер Татьяна Голикова, министр науки и высшего образования Михаил Котюков, президент Российской академии наук Александр Сергеев и другие представители научного сообщества.

Источник: rambler.ru

Фото: Дмитрий Лабутов

Влияние на учебный процесс

О совещании такого высокого уровня общественности стало известно 25 апреля, когда на стадионе приземлился правительственный вертолет. Стало понятно, что стоит ожидать высокопоставленных гостей. Никаких официальных анонсов или публикации ни от Пресс-службы, ни от других служб института не было.

Занятия проходят по расписанию, но с небольшими изменениями. Например, пары по физкультуре сегодня проходили в зале, а в корпус Физтех.Арктика доступ закрыт – занятия отменили или перенесли в другие аудитории.

В кампусе с самого утра дежурят сотрудники полиции и ФСО, на крышах ведут наблюдение снайперы, приехали журналисты федеральных телеканалов.

UPD: студенты сфотографировали автозак возле 8 общежития
UPD2: судя по фото, это не автозак, а спецавтомобиль для перевозки сотрудников полиции.

Сотрудники ФСО возле 9 общежития
Вход в Физтех.Арктику через рамки
Сотрудники спецслужб ведут наблюдение с корпуса Физтех.Арктика.
Фото прислал один из студентов в закрытый физтеховский чат в telegram

Студентам запретили открывать окно во время прилета

Утром по громкой связи объявили, что запрещено открывать окна в общежитиях и учебных корпусах с 12:00 до 15:00.

Контекст

Дмитрий Медведев уже бывал на Физтехе:


Поделиться