23 апреля пройдет презентация кафедры Acronis

Во вторник 23 апреля пройдет презентация кафедры теоретической и прикладной информатики МФТИ. Кафедра межфакультетская, на нее могут поступить студенты ФПМИ и ФРКТ.

Что будет на встрече. Преподаватели кафедры и менторы из Acronis расскажут об учебе на кафедры, проектах в компании и задачах, с которыми предстоит работать стажерам.

На встрече вы узнаете про

  • Образовательную программу кафедры
  • Базовую организацию кафедры – компанию Acronis
  • Возможность прохождения НИР и стажировок на кафедре и в базовой организации

Мероприятие пройдет 23 апреля в 17:30. Место проведения: 202 аудитория Корпуса микроэлектроники. Количество мест на встрече ограничено. Для участия нужно пройти короткую регистрацию по ссылке.

Мы зададим вам задачи, решение которых является частью отбора на кафедру. Решайте — и приходите к нам на собеседование. А еще вас ждёт викторина с технологичными призами от Acronis, пицца и напитки!

Анонс лекции в сообществе Acronis vk

Тайминг встречи:
17:15 – 17:30 – пицца и напитки
17:30 – 18:00 – презентация Межфакультетской кафедры теоретической и прикладной информатики МФТИ
18:00 – 18:30 – презентация компании Acronis, выступление менторов
18:30 – 19:00 – Q&A, неформальное общение

[su_spoiler title=”О кафедре теоретической и прикладной информатики”]

Кафедра теоретической и прикладной информатики была образована в 2010 году, хотя начало сотрудничества МФТИ и Parallels, называвшейся тогда компанией SWSoft, было положено в 1999 году. В 2014 году кафедра получила статус межфакультетской.

Задачей кафедры является подготовка бакалавров, магистров и кандидатов наук в областиComputer Science, владеющих современными методами индустриальной разработки программных продуктов и сервисов.

[/su_spoiler]

Acronis — компания-разработчик системных решений для корпоративных и домашних пользователей по работе с жёсткими дисками, резервным копированием данных, управлению загрузкой операционных систем, редактированию дисков, уничтожению данных и прочих системных средств.

Подробнее о деятельности Acronis и кафедре читайте на официальном сайте: dati.mipt.ru

Поделиться