Открыт набор заявок на StudStock

С 19 по 24 апреля на Физтехе пройдет студенческий форум StudStock, специальный проект, в ходе которого перед командами студентов-участников будут поставлены реальные индустриальные задачи.

Что такое StudStock

StudStock — шестидневный молодежный форум по решению кейсов, проходящий на базе МФТИ в формате project-хакатона. На мероприятие приглашаются студенты московских университетов, обучающиеся по одному из приоритетных направлений подготовки: математика, программирование, менеджмент, социология, журналистика, дизайн, педагогика и другие.


Все участникам форума будут обеспечены комфортные условия работы: 

• Бесплатное проживание на базе МФТИ; 
• Насыщенная образовательная программа; 
• Лекции от лучших спикеров Москвы в сфере технологического предпринимательства; 
• Ценные памятные подарки

Конкурсанты, представившие лучшие проекты, также получат грантовую и спонсорскую поддержку и приобретут шанс попасть в штат компании-партнера. 

Также вы можете ознакомиться с презентацией StudStock в прикрепленном файле.

Как попасть?

Чтобы принять участие в форуме, необходимо вступить в группу StudStock вконтакте и заполнить заявку на участие.

Этапы отбора участников:

  1. Отбор потенциальных участников
    На мероприятие будут приглашены студенты московских университетов, обучающиеся по одному из приоритетных направлений подготовки: естественные науки, математика, программирование, социальные науки (менеджмент, социология, экономика), журналистика, дизайн, педагогика и др.
  2. Отбор по портфолио
    Анкетирование и мотивационное письмо. Выявление компетенций участников, их мотивации и опыта работы с кейсами. Сбор заявок пройдет с 18 марта по 1 апреля.
  3. Личные собеседования
    По результатам личных собеседований совместно со специалистом по созданию проектных команд из участников будут сформированы команды по 4 человека, каждая команда будет прикреплена к кейсу или стартапу, исходя из специализации и пожеланий участников. Собеседования пройдут с 8 по 14 апреля.
  4. Формирование команд
    В команду входит 4-5 человек, которые прикреплены к кейсу или стартапу. У каждой команды будет ментор – человек, имеющий компетенции в данной отрасли, который будет курировать и направлять команду.
  5. Проведение форума
    Команды работают над поставленной задачей в течение шести дней. В каждый из дней проходит лекция, посвященная одному из этапов разработки стартапа, после чего участники работают в соответствующем направлении, используя знания, полученные на лекции. Форум проходит в формате хакатона.

Подробнее о форуме и формате его проведения вы можете узнать на официальном сайте и в группе Студсток вконтакте.

Партнеры StudStock

Поделиться