Старт проекта «Студенческая спелеоэкспедиция в глубочайшую пещеру мира»

Студентов Физтеха, также как и студентов других ВУЗов Москвы, приглашают принять участие в весенних сборах в Крыму и летней экспедиции в глубочайшую пещеру мира: пещеру Верёвкина в Абхазии.

Экспедиция команды «Перово-Спелео», фотограф Робби Шон

О проекте

Проект подготовлен для московских студентов и реализуется с помощью гранта департамента образования и науки города Москвы, и участие в нем — бесплатное.

Экспедиция команды «Перово-Спелео», фотограф Робби Шон

Запланировано несколько этапов, на каждом из которых участники будут принимать участие в мероприятиях, призванных подготовить их к следующей ступени проекта. Также на каждом этапе будет проходить отбор, — поэтому в экспедицию смогут пойти самые подготовленные.

Экспедиция команды «Перово-Спелео», фотограф Робби Шон

Участники экспедиции пройдут туристический маршрут по плато Арабика с посещением красивейших мест Гагрского хребта и совершат восхождение на высшую точку плато — гору Арабика высотой почти три километра.

Подробная информация

Узнать детали проекта и конкурсного отбора можно на вводной лекции, которая пройдет 25 марта в Конференц-зале МСЦ. Начало в 20:00. Мероприятие организовано при поддержке спелеоклуба МФТИ «Барьер».

Чтобы посетить лекцию, нужно заполнить гугл-форму.

Поделиться