28 февраля закончится срок подачи заявок на конкурс на самый низкий средний балл

Все знают про повышенную стипендию для отличников или преуспевающих в науке студентов. В этом году шанс получить повышенную выплату есть и у тех, кто чуть не отчислился из вуза.

Три выпускника МФТИ учредили в декабре Стипендию на самый низкий средний балл зимней сессии для студентов 1-2 курсов ФРКТ и ФПМИ. Размер выплаты должен был составить 75 000 рублей, но в итоге увеличился до 115 000 за счет спонсорства от оценивших идею физтехов. Одно из главных условий – информация о победителе будет опубликована на сайте конкурса и в других открытых источниках.

Условия участия

  • По состоянию на декабрь 2018 г. вы являетесь студентом 1 или 2 курса бакалавриата ФРТК, ФУПМ или ФИВТ МФТИ (то есть физтех-школ ФПМИ или ФРКТ).
  • Вы до сих пор учитесь за счет средств федерального бюджета и еще ни разу не отчислялись из вуза, не учились в другом вузе и не брали академический отпуск.
  • К моменту подачи заявки на Стипендию зимняя сессия 2018/19 учебного года у вас полностью закрыта в соответствии с вашим учебным планом, и в весеннем семестре 2019 года вы продолжаете учиться на том же факультете (той же физтех-школе) МФТИ, на том же курсе, на том же направлении, что и в осеннем семестре 2018 года, и не уходите в академический отпуск. Зимняя сессия включает в себя как зачетную, так и экзаменационную сессию.
  • В вашей зачетной книжке на соответствующей странице присутствуют записи обо всех сданных вами в зимнюю сессию 2018/19 зачетах и экзаменах с указанием оценок, и все оценки должны соответствовать действительности.

Участники конкурса ранжируются по среднему баллу зачетной книжки за зимнюю сессию 2018/19. Выбираются участники с наименьшим средним баллом. Если такой участник единственный, то он становится победителем.

Как принять участие

Чтобы подать заявку на Стипендию, необходимо до 28 февраля включительно отправить на почту mk-foundation@yandex.ru фотографии двух разворотов своей зачетной книжки: титульный разворот (с фотографией) и разворот с оценками за зимнюю сессию 2018/19 учебного года, содержащий правдивую информацию обо всех полученных вами оценках в эту сессию.

Другие подробности о порядке выплаты, определении победителя и организаторах конкурса смотрите на сайте mk-foundation.ru

Поделиться