Мероприятия от CulturALL Reboot 20 и 21 февраля

CulturALL Reboot продолжает знакомить физтехов с курсами весеннего сезона и проводит на этой неделе две встречи-лекции. Подробности ниже.

Среда, 20 февраля: фотолаборатория

20 февраля в 19:00 в 107 БФК пройдет открытая встреча-знакомство с преподавателями фотолаборатории – Евгением Пелевиным и Сергеем Афанасьевым, которые расскажут, какие аспекты фотографии будут затронуты в новом запуске курса.

Евгений поможет познакомиться с базовым инструментарием фотографа, а с Сергеем участники будут тренироваться собирать истории вокруг себя через фотографии.

Курс предполагает большое количество практики. Часть занятий будет проходить в фотостудии.

Для участия рекомендуется заполнить гугл-форму. 

Автор фотографии: Евгений Пелевин. Источник: Instagram @evgeny.pelevin

О преподавателях

Евгений Пелевин – руководитель медиа-студии МФТИ Фотоника, официальный фотограф пресс-службы МФТИ.

Сергей Афанасьев – художник по свету и фотограф TEDxSadovoeRing, фриланс-фотограф.

Четверг, 21 февраля: лекция о театре

21-го февраля в 107БФК выступит выпускник МФТИ (ФУПМ 1984), основатель театра «черноеНЕБОбелое» Дмитрий Арюпин с лекцией «Элементарная теория театра: Гипотеза сценического вакуума».

Это будет первое мероприятия из цикла, приготовленного театром:

  • 26-го февраля в 19.00 в Фойе концертного зала Дмитрий Арюпин совместно с Марчеллой Солтан проведут мастер-класс «Alien Body»;
  • 10 марта на сцене Концертного зала будет показан спектакль «Игрушки Бертрана» — совершенно новое для Физтеха событие.

Спектакль «Игрушки Бертрана». Источник: blackskywhite.com

О театре

Театр «черноеНЕБОбелое» создан в 1988 году Дмитрием Арюпиным и Марчеллой Солтан.  В течение этого времени были осуществлены девять постановок, пять из которых стали значительными событиями мировой театральной жизни. Начиная с 1997 года театр активно гастролирует, представляя российское искусство за рубежом- практически во всех европейских странах, а также в Америке и Азии. Спектакли театра трижды номинировались на Национальную театральную премию «Золотая Маска».

Марчелла Солтан – единственная в Европе актриса получившая FurderPrize:«Её мастерство бросило вызов представлению жюри о степени артистического совершенства».

Она создала систему мастер-классов для развития тела и актерской практики «Медиатронный Театр», помогающую актерам добиться раскрепощения мышечного аппарата и развития «мышления телом», а также разработала систему работы с детьми позволяющую развить воображение и физические способности на игровой основе. Как хореограф и педагог работала в Польше, Германии, Италии, Мексике, Корее, Австралии, США, Великобритании, Тайване.

Поделиться