День российского студенчества в Москве

Уже на этой неделе заканчивается сессия: 26 января на Физтехе закрываются ведомости. А 25 января в России будут отмечать День студента.

На сайте Мэра Москвы опубликовали программу мероприятий, приготовленных ко Дню студента. В городе будут работать 32 тематические площадки, среди которых, например, 14 катков. При этом на катке в Парке Горького по предъявлению студенческого билета действует 50-процентная скидка на катание и прокат коньков. На остальных катках вход на лед и прокат коньков для студентов бесплатный.

Есть площадки, на которых по студенческому билету можно будет бесплатно прокатиться на горных лыжах и сноубордах — это СК «Новопеределкино» и СК «Куркино», которые будут открыты с 18:00 до 22:00.

Среди других мероприятий: дискуссионные клубы, экскурсии (в издательство «Просвещение», Московскую городскую Думу и в офис Mail.Ru), форумы. С полным списком и локациями можно ознакомиться на официальном сайте. 

[su_divider top=”no” divider_color=”#b2b1b1″ link_color=”#b2b1b1″ size=”1″ margin=”0″]

День российского студенчества празднуется в России с 1755 года — сначала как день рождения Московского университета, указ о создании которого был подписан императрицей Елизаветой Петровной в том же году. Также этот праздник известен как «Татьянин день», что связано с поминовением в Православной церкви святой мученицы Татианы (Татьяны Римской), которое совершается 25 января.

С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

Поделиться