Регистрация на студенческий трек Олимпиады НТИ открыта до 20 января

До 20 января можно зарегистрироваться на студенческий трек Олимпиады НТИ.

Участие открыто для всех студентов бакалавриата или специалитета. Регистрация открыта на сайте соревнования.

Олимпиада пройдет в два этапа, первый из которых, дистанционный, продлится с 20 января по 20 февраля, на этом этапе нужно решить задачи по одному из пяти профилей. Далее финалисты должны в команде решить инженерные задачи — написать алгоритмы и программы. Второй этап запланирован на даты с 1 марта по 1 апреля.

По итогам соревнования пять российских вузов предложат победителям студенческой Олимпиады НТИ, обучающимся на 4 и 5 курсах, бесплатно продолжить учёбу в магистратуре — это Сколковский институт науки и технологий, Университет ИТМО, Иннополис, ДВФУ (Дальневосточный федеральный университет) и Томский политехнический институт.

Учащиеся первых трёх курсов могут рассчитывать на стажировки под руководством разработчиков профилей. Иннополис пригласит трёх участников на летнюю проектную школу по робототехнике, для которых обучение, проживание и питание будет бесплатным. Университет ИТМО предложит победителям пройти оплачиваемую летнюю стажировку в Институте дизайна и урбанистики или в Институте наукоёмких компьютерных технологий. Стажёры примут участие в реальных международных научных проектах.

Поделиться