Фотовыставка «Арктический привет» на Физтехе с 10 по 15 декабря

На этой неделе, с 10 по 15 декабря, в холле Главного корпуса МФТИ проходит фотовыставка «Арктический привет».

На выставке представлены работы английского фотохудожника Брайана Александера, который более 40 лет фотографирует Арктику. Его работы находятся в экспозициях многих музеев мира. Например, серия фотографий «Исчезающая Арктика» была подарена им Музею Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге.

Также можно познакомиться с работами ямальского фотографа Анисимова Сергея, который побывал во многих странах мира, но любимыми местами съёмок для него остаются Земля Франца Иосифа, о.Белый, Гренландия, Шпицберген, о.Врангеля, Канада, Исландия, Норвегия, Финляндия, а также родной Ямал.

Выставка проходит при поддержке ШАНСа — Штурмового Арктического Научного Студотряда, целью которого является применение полученных студентами знаний на благо развития Арктики.

15 декабря в 17:00 в заключение выставки пройдет Презентация ШАНСа, на которой желающие смогут больше узнать о задачах и деятельности организации. Организаторы расскажут, какие стажировки и экспедиции сейчас есть в Арктике. Также можно будет пообщаться с людьми, уже неоднократно побывавшими в Арктических экспедициях, а также познакомиться с представителем Центра Арктических Технологий МФТИ.

Если вы не являетесь студентом или сотрудником МФТИ, то для получения пропуска на выставку свяжитесь с Алексеем
по телефону 8(977)-801-23-17
или по почте chance-mipt@yandex.ru.

Поделиться