Открыта регистрация на проектный практикум для разработчиков от «Сириуса»

В феврале 2019 года Образовательный Фонд «Талант и успех» (Образовательный центр «Сириус»), компания Яндекс и факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ проведут интенсивный проектно-ориентированный практикум для студентов-разработчиков.

Длительность программы: 4 недели. Первые две из них участники обучаются дистанционно. После этого, с 1 по 14 февраля, они будут работать в Сочи, в «Сириусе», под руководством кураторов — аналитиков, разработчиков и исследователей из Яндекса и ФКН ВШЭ на базе Центра искусственного интеллекта и информационных технологий Научного парка «Сириус».

Будут сформированы команды, каждая из которых займется своим проектом, посвященным full stack, мобильной разработке или анализу данных. В конце интенсива команды презентуют свои проекты.


Чтобы попасть на обучение по программе, необходимо до 23 декабря пройти регистрацию. Заявка должна включать резюме, мотивационное письмо, а также наименования проектов, в которых вы хотели бы принять участие.

До 26 декабря нужно решить тестовые задания, которые проверяют знания алгоритмов и навыки программирования на языках Python, C++ или C.

Результаты отбора будут опубликованы до 31 декабря 2018 года. Организаторы планируют отобрать 20 человек.

Подробную информацию о практикуме можно узнать на сайте.

Поделиться