Подборка мероприятий вне Физтеха

Прием заявок от проектов на Speed Dating от Rusbase по тематике “Интернет вещей”

Начался прием заявок от стартапов и инвесторов на заключительный в этом году Speed Dating IoT, который организует команда Rusbase.

К участию приглашаются любые IoT-проекты, имеющие работающий прототип. Подать заявку на участие можно до 29 ноября (23:55 по мск). Speed Dating – это серия коротких встреч, в ходе которых предприниматель за 3 минуты презентует свой продукт инвестору в режиме тет-а-тет. За короткое время инвесторы успевают просмотреть большое количество проектов, а предприниматели – представить свой проект 10 инвесторам и получить обратную связь.

Speed Dating IoT от Rusbase пройдет 5 декабря в Москве
Подать заявку и узнать подробности можно по ссылке.

Хакатон Hack&Change от Changellenge >>

Changellenge » приглашает на свой первый хакатон – Hack & Change. Вам предстоит разработать прототип (приложение, программу, скрипт) для бизнес-задачи, которая стоит перед компанией-клиентом. Мероприятие подойдет даже для тех, кто пока не знаком с форматом хакатонов.

Хакатон пройдет 1-2 декабря на технологичной площадке «Умный город» (ВДНХ). Регистрируйте свою команду из 2-4 человек до 28 ноября  на сайте хакатона.

Чемпионат по прикладному программированию от Физфака МГУ

Phys_Code – чемпионат по программированию, который проводят Профком студентов физфака МГУ и Студенческий Центр Образования МГУ. Участникам предстоит посоревноваться в решении реальных физических задач. Для успешного выполнения заданий придется мобилизовать знания сразу по трем областям: физике, математике и программированию.

Открытие чемпионата пройдет в пятницу 30 ноября на физическом факультете. Сразу после церемонии открытия участники получат доступ к заданиям через онлайн-платформу, на выполнение дается два дня. После этого останется только дождаться завершения проверки и прийти на награждение победителей, которое также будет проведено очно на физфаке.

Для участия в чемпионате нужно собрать команду из 1-3 человек. Участвовать могут студенты любых курсов и любых факультетов. Регистрация до 23 ноября через форму. За подробностями и новостями следите в группе Phys_Code вконтакте.

Форум hi-tech стажировок Запуск 27-28 ноября

Форум hi-tech стажировок Запуск, пройдет с 27 по 28 ноября в 75 павильон ВДНХ в рамках финала Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia при поддержке Правительства Москвы.

Организаторы приглашают студентов принять участие в форуме, которое позволит им:

  • узнать об устройстве и потребностях лучших высокотехнологичных компаний Москвы напрямую от предпринимателей;
  • пройти экспресс-собеседования с заинтересовавшими их компаниями;
  • попасть на стажировку в hi-tech компанию по результатам собеседования

Участие бесплатное, по предварительному отбору. Регистрация до 25 ноябряhttp://zapusk.moscow/

 

Поделиться