Набор заявок на менторскую программу от Физтех-Союза

Если вы работаете над своим собственном проектом и сталкиваетесь с какими-то проблемами, то не упустите возможность найти себе поддержку в виде ментора от Физтех-Союза. В роли наставников выступают неравнодушные выпускники МФТИ, управляющие большим бизнесом и желающие передать свой опыт молодому поколению.

Физтех-Союз запускает новый этап ежегодной программы по наставничеству для студентов, выпускников и сотрудников МФТИ – Клуб менторов Физтех-Союза. Помимо бизнес направления, в этом году впервые открываются программы наставничества по научному и карьерному направлениям. Срок приёма анкет – до 7 ноября.

Польза для студенов

Клуб менторов Физтех-Союза организует для студентов МФТИ встречи с успешными предпринимателями, инвесторами, многие из которых являются действующими членами Физтех-Союза, выпускниками МФТИ.
Менторами предпринимательского направления клуба уже стали Сергей Белоусов, Сергей Дашков, Игорь Рыбаков, Андрей Иващенко, Дмитрий Аксёнов, Григорий Бубнов.

В новом сезоне открыт трек по менторству в науке и по карьерному направлению, менторами для студентов станут научные сотрудники вуза и состоявшиеся в своей специальности профессионалы.

По итогам взаимодействия с наставниками студенты расширят сеть контактов в профессиональной сфере, получат уникальные знания и опыт, а также смогут сформировать подходящую траекторию личного развития.

Чтобы вступить в Клуб менторов Физтех-Союза, заполните заявку на сайте miptmentors.ru. Срок приёма анкет – до 3 ноября. 

Партнером Клуба менторов Физтех-Союза стал инициированный в МГИМО проект MY MENTOR (my-mentor.ru), который входит в ТОП-20 лучших российских наставнических практик в сфере образования и кружкового движения, согласно оценкам оргкомитета форума “Наставник” при Агентстве стратегических инициатив.

Что такое Физтех-Союз?

Физтех-Союз – некоммерческое партнерство, созданное инициативной группой выпускников с целью содействия модернизации Московского физико-технического института.  Физтех-Союз принимает непосредственное участие в реализации проектов, направленных на развитие МФТИ, оказывая консультативную, организационную и финансовую поддержку.

Физтех-Союз стремится объединять выпускников, которые не боятся брать ответственность, принимать решения как за себя, так и за других,  готовы предлагать и реализовывать проекты,  соответствующие стратегическим целям  развития МФТИ.

Подробнее об организации можно узнать на официальном сайте: phystech-union.org

Поделиться