Подборка внеучебных мероприятий от 25 апреля

Встреча проекта “Без сомнения” об учебе на границей 26 апреля

В четверг, 26 апреля, в рамках проекта “Без сомнения“, организованного Студсоветом ФИВТ, пройдет встреча студентов с Дарьей Крошкиной, выпускницей Кафедры Международных Отношений Финансового Университета при Правительстве РФ и основательницей образовательного проекта StudyFree. Дарья расскажет о том, как поступить в один из ТОП-50 мировых университетов и выиграть грант на семизначную сумму.

На встрече наша гостья поделится актуальной информацией о том, как получить образование в одном из лучших университетом мира; даст пошаговую инструкцию к поступлению в вуз в стране вашей мечты с полным финансированием; а также расскажет, какие страны и вузы предоставляют больше всего стипендий для студентов технических специальностей.

О спикере

Дарья является победителем конкурса на стипендию Президента РФ и полностью оплаченного двойного диплома в Китае, а также конкурса от компании McKinsey Next Generation Women Leadership Award; обладателем полного гранта в одну из ведущих бизнес школ мира на обучение в магистратуре, стипендии на сдачу дорогого и самого престижного в мире квалификационного экзамена по финансам, гранта на краткосрочную программу в США с обучением в Стэнфорде. Помимо захватывающего дух списка наград, за пять лет Дарья успела получить опыт учебы и работы по всему земному шару: в Испании, Шанхае, Сингапуре и даже Силиконовой долине.

Время и место проведения: четверг, 26 апреля, 18:00 клуб общежития №2.

Открытое занятие курса “Об истории театра” 26 апреля

Лекции прочтет Валерий Валерьевич Золотухин, кандидат искусствоведения,старший научный сотрудник Школы актуальных гуманитарных исследований ИОН РАНХиГС. Курс может быть зачтен в качестве факультативых дисциплин с формой отчетности: дифференцированный зачет.

Курс «История театра» знакомит слушателей с заметными явлениями современного российского и европейского театра и ключевыми моделями его описания, разработанными в последние 30-40 лет. На занятиях будет обсуждаться широкий круг тем, включая «новую драму» рубежа позапрошлого и прошлого веков (драмы А. Чехова, М. Метерлинка), театральные эксперименты исторического авангарда и влияние, которое начиная с 1960-х годов и по сей день на театр оказывает перформанс. Лекции сопровождаются видеопоказами фрагментов спектаклей.

Время и место проведения: четверг, 26 апреля, 17:00, 202НК

Концерты творческого пространства ArtManufakturA

Творческое пространство студентов МФТИ ArtМanufakturA – инициатор и организатор множества фестивалей об искусстве на Физтехе. Также “Артмануфактурой” организуются творческие встречи, концерты, мастер-классы, выставки, клубы по интересам. В ближайший месяц МФТИ ждут несколько мероприятий от организаторов:

  • 29 апреля 18:00. Физтех-песня и Рок-клуб МФТИ выступят на открытой сцене на площади перед ЛК;
  • 5 мая 18:00. Студия эстрадного вокала на сцене Концертного зала МФТИ;
  • 20 мая 18:00. Камерный хор МФТИ в фойе Концертного зала.

За всеми анонсами и событиями можно следить в группе ArtManufakturA вконтакте.

 

Поделиться