Мероприятия Дней Физика МФТИ: Поколение Ф

Все ближе и ближе подкрадываются майские праздники, а с ними и Дни Физика МФТИ 2018: Поколение Ф. «Поток» уже рассказывал о расписании мероприятий в рамках фестиваля: концерт open air с приглашенными хедлайнерами Anacondaz и Ундервуд, Антинаучная конференция, игра «Что? Где? Когда?», капустник клуба «Квант» из НГУ, зона технологий на площади Нового Корпуса, хастл-дискотека, научно-популярный лекторий «Физтех.Читалка», неформальны лекторий «Bar Talks» и многое-многое другое. Остановимся на самых крупных событиях подробнее:

Open-air

Одно из самых масштабных и ярких мероприятий Дней Физика МФТИ. Помимо известных на всю страну групп, выступающих хедлайнерами концерта, на сцену выйдет самая популярная физтеховская группа ЭТО ТьМА . За последние 4 года на Физтехе выступали группы Элизиум, Animal Джаz, Anacondaz и даже Noize MC. В этот раз на Днях Физика выступят сразу два хедлайнера: Ундервуд и Anacondaz.

Место и время проведения: 2 мая на площади перед ЛК. Для прохода необходима электронная карта доступа (студенческий билет) или бейдж гостя и документ удостоверяющий личность (права, паспорт). Для внешних гостей необходима предварительная регистрация.

[su_slider source=”media: 24313,24314,24315″ limit=”18″ link=”image” target=”blank” width=”680″ height=”360″ title=”no”]

 

Антинаучная конференция

Это юмористическая конференция, участники которой пытаются объяснить злободневные проблемы и обыденные вещи, строя сложные научные теории. Антиученые с легкостью объяснят мурлыканье котиков через квантовую петлевую гравитацию и построят график зависимости любви от степени разряженности батарейки.

Место и время проведения: 1 мая в 110 аудитории КПМ. Подробности и последние новости об Антинаучной конференции вы можете найти в официальном сообщества вконтакте.

[su_slider source=”media: 24354,24355,24356″ limit=”18″ link=”image” target=”blank” width=”680″ height=”360″ title=”no”]

Игра «Что? Где? Когда?»

Всем известна интеллектуальная игра, в которой используя метод мозгового штурма, команда из шести игроков — «знатоков» — в течение одной минуты ищет правильный ответ на любой заданный вопрос. В отличие от классической телевизионной версии, в спортивном ЧГК одновременно принимают участие десятки команд. Вопрос зачитывается одновременно и после минуты на обсуждения ответы записываются на листочках и собираются. Выигрывает команда с наибольшим количеством правильных ответов.

Для участия необходимо собрать команду из 6 человек. Принять участие можно как и в студенческом зачете (игроки должны родиться не раньше 1 сентября 1996 или быть студентами МФТИ), так и в общем.

Место и время проведения: 1 мая в 14:00, Физтехпарк. Зарегистрировать команду можно на сайте Дней Физика.

Зона Технологий и Физтех.Читалка на НК

Масштабная выставка последних достижений науки, множество развлечений, мини-чемпионат по киберспорту и выступление Физтех.Читалки на площади перед НК 1 мая с 16:00 до 18:00. Вы сможете увидеть инновационные приборы, необычную технику, передовые исследования от лабораторий МФТИ и приглашенных компаний. Это гироскутеры, 3D принтеры, стенды СберТеха и Тинькофф банка, лекции от ведущих экспертов области, мастер-классы и многое другое.

Одним из партнеров выступила и всем известная Физтех.Читалка. Следить за анонсами выступлений можно в группе сообщества вконтакте.

[su_slider source=”media: 24367,24368,24369,24394, 24395″ limit=”18″ link=”image” target=”blank” width=”680″ height=”360″ title=”no”]

Ночной квест

Самое позднее, но не менее интересное мероприятие в рамках фестиваля. Этот квест для тех, кто скучному и обыденному времяпрепровождению предпочитает активных отдых. Совмещая в себе спорт, проверку на сообразительность и дух авантюризма, он заинтересует каждого, кто готов пожертвовать парой часов сна.

Суть мероприятия заключается в том, чтобы собрать команду и исследовать кампус, проходя по специально составленным маршрутам. Принять участие можно командой от 1 до 4 человек, являющихся гостями или участниками Дней Физика 2018.

Место и время проведения: 1 мая в 23:00. Регистрация команд – на сайте Дней Физика.

Bar Talks

Bar Talks — неформальный лекторий, альтернатива разговорам с барменом за барной стойкой. В формате десятиминутного выступления спикеры расскажут о своем жизненном опыте, удачных нетривиальных решениях или интересных открытиях, которые они совершили. Это прекрасный вечер в образованной компании и академические знания в необычной форме.

Место и время проведения: ресторан Теория Кухня&Бар, 18:00 За всеми новостями и анонсами выступлений можно следите в группе мероприятия.

Вечеринка «We Are» от more>sound

We Are – взрывная вечеринка от команды more>sound, которая откроет Дни Физика МФТИ 2018 года. За музыку и атмосферу на этой вечеринке будут отвечать Dmitry Serkin, X.S., Any b2b Gorshkov и StP! Ребята с легкостью и любовью объединяют любые стили музыки, так что никто не остается равнодушным.

Место и время проведения: 30 апреля, 20:00, 2 этаж Международного студенческого центра (второй этаж КСП)

[su_slider source=”media: 24329,24328,24327″ limit=”18″ link=”image” target=”blank” width=”680″ height=”360″ title=”no”]

Музыкальный Вечер на НК

1 мая в 21:00 студентов и гостей праздника ожидают выступления физтеховских музыкальных групп, интересные комбинации танцевальных коллективов, огненные шоу и непередаваемая атмосфера единства. Вечер закончит традиционный чемпионат по «Камень-ножницы-бумага», который ежегодно собирает множество фанатов этой простой, но захватывающей игры.

[su_slider source=”media: 24342,24343,24344″ limit=”18″ link=”image” target=”blank” width=”680″ height=”360″ title=”no”]

Танцевальный чемпионат Exponential Battle

Exponential Battle — это танцевальный чемпионат в двух номинациях: ELECTRO 1×1 и ALLSTYLES 1×1.

  • ELECTRO 1×1 — номинация, для тех, кто хочет попробовать свои силы в противостоянии с представителями этого молодого стиля.
  • ALLSTYLES 1×1 — номинация, в которой почти не существует ограничений. Всё просто – любой ваш танец под любую нашу музыку, естественно будьте готовы,что будет превалировать музыка стилей, подчиняющихся законам battle-культуры.

Для участия необходимо подать заявку на сайте Дней Физика.

 


Как пройти на мероприятия студентам и гостям не из МФТИ?

Многие мероприятия будут проходить в зданиях института. Для того чтобы их посетить, необходима электронная карта доступа, которая есть у всех студентов и сотрудников и выпускников, которые ее оформили.

В случае, если у вас нет ЭКД, вам нужно зарегистрироваться. Без регистрации будет невозможно посетить такие мероприятия, как Антинаучная конференция или open-air. 1 и 2 мая на площади перед новым корпусом с 13:00 до 17:00 в рамках зоны технологий будет проходить выдача бейджей гостя. Необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт или права).

Поделиться