Успешное выступление команды МФТИ на международной олимпиаде по теоретической механике

9-12 апреля в Беларуси (г. Гомель) прошла Международная олимпиада студентов по теоретической механике. В олимпиаде приняли участие 140 студентов из России, Белоруссии, Туркменистана, Украины и Китая.

Участники

Физтех представляла команда из шести студентов, среди которых пятеро учатся на 2-ом курсе (Семенин Никита, Артемьев Александр, Перминов Кирилл, Елисеев Максим, Зыков Илья) и один на 1-ом курсе (Смирнов Александр). На олимпиаде было 2 тура: теоретический, итоги которого подводились в личном и командном зачетах, и командный конкурс решения коротких задач “Брейн-ринг”.

Итоги

В личном зачете теоретического конкурса наши студенты взяли две золотые медали (Семенин Никита и Артемьев Александр), две серебряные медали (Перминов Кирилл и Елисеев Максим) и одну бронзовую медаль (Смирнов Александр). В командном зачете по сумме баллов первых трех результатов МФТИ взял первое место. В конкурсе “Брейн-ринг” МФТИ выставил две команды, которые взяли серебряные медали, уступив командам Нанкинского университета аэронавтики и астронавтики.

С подробными результатами олимпиады можно ознакомиться по ссылкам: личный зачет, командный зачет, конкурс “Брейн-ринг”.

Поделиться