Международный хакатон “Hack.Moscow” 20-22 апреля

20-22 апреля в Москве пройдет первый в России международный хакатон под эгидой Major League Hacking  “Hack.Moscow”. Помимо традиционного для хакатона формата многочасового кодинга и представления проектов жюри, на мероприятии вас ждут интересные лекции и выступления от IT-специалистов.

Формат проведения и подача заявок

Хакатон проводится сообществом Russian Hackers при поддержке НИУ ВШЭ. Организаторы ждут программистов и дизайнеров, опытных хакатонщиков и просто интересующихся IT, готовые команды и отдельных участников.

В рамках мероприятия участникам предоставят:

  • удобную площадку для работы
  • регулярную вкусную еду, напитки и энергетики
  • крутой мерч и уникальные стикеры
  • интересные задания и годные призы
  • уникальный опыт совместной разработки с иностранцами
  • место для ночлега
  • воркшопы и лекции от представителей крупных компаний

Хакатон будет длиться 36 часов, и за это время у вас будет возможность испытать свои силы во многих популярных направлениях, таких как: машинное обучение, блокчейн, smart location, funtech или развить свою собственную идею. Организаторы делают акцент на том, что приходить с готовыми решениями запрещено.

Хакатон пройдет в коворкинге “Таблица” у метро “Новослободская”. Участие бесплатное, регистрация продлится до 19 апреля: registration.hack.moscow

 

Выступления спикеров

На хакатоне выступят с лекциями приглашенные эксперты и члены совета жюри. Обо всех дополнительных активностях можно узнать на официальном сайте, а в группе события вконтакте в ближайшее время будут опубликованы подробные анонсы каждого из них.

Так, например, у вас будет возможность послушать уникального гостя – Алексея Стаценко. С 1 февраля Леша занимается созданием реактивного ранца, точнее сборкой существующих компонентов в рабочий аппарат.

Алексей Стаценко — топовый автор на Хабре (10+ млн. прочтений), инженер, изобретатель, трендвотчер, футуролог. Соавтор идеи краудсорсингового спутника, инициатор краудсорсингового перевода 6 книг. “Взломал” конференцию Кевина Митника. Взял интервью у ментора Стива Джобса. Разучился ездить на велосипеде. Придет и расскажет об успехах создания джетпака в пятницу в 21:00.

Чтобы зарегистрироваться на лекцию, необходимо подать заявку на http://registration.hack.moscow до 19 апреля включительно.

Поделиться