Подборка технических и образовательных лекций от 9 апреля

Лекция основателей компании Все.Инструменты.ру 10 апреля

Во вторник 10 апреля в 18:00 в аудитории 110 КПМ состоится выступление основателей компании Все.Инструменты.ру – Виктора Кузнецова и Александра Гольцова. На встрече также будет присутствовать Василина Соколова – заместитель генерального директора по персоналу.

Виктор и Александр основали крупнейшую в России сеть розничной продажи инструментов в 2006 году, когда еще учились в МФТИ. За 12 лет их компания выросла с геометрической прогрессией. 10 апреля они поделятся историей успеха, расскажут о формате своего бизнеса, перспективах, трендах развития отрасли, ответят на любые вопросы, а за самый интересный вручат специальный приз от компании.

Регистрация доступна по ссылке: goo.gl/3zyK6Z

Серия мастер-классов по фармбизнесу от группы компаний “ХимРар”

В течение апреля-мая 2018 года в МФТИ эксперты и лидеры направлений группы компаний «ХимРар» проведут серию  мастер-классов по различным бизнес-тематикам в рамках образовательного курса «Бизнес для чайников». Курс подготовлен для студентов кафедры «Инновационная фармацевтика, медицинская техника и биотехнология» Физтех-школы биологической и медицинской физики, но приглашаются все студенты МФТИ, кому интересно как реализуются инновационные проекты в области Life Science (живых систем).

На примере реальных проектов специалисты группы «ХимРар», обладающие практическим опытом, расскажут о различных этапах разработки новых лекарств и медтехники, привлечении инвесторов, юридических и финансовых аспектах ведения бизнеса, об особенностях кадровой политики и построения связей с общественностью и государственными структурами. Из курса студенты вкратце узнают о том, как организуются и проводятся доклинические и клинические исследования, о фармразработке и производстве лекарственных препаратов, а также как осуществляется маркетинг и продажи в России и за рубежом.

Подробнее о программе вы можете прочитать в приложенном файле.

Занятия будут проходить по пятницам с 16.30 до 18.00, в аудитории 105 корпуса Физтех.БИО.

Презентация кафедры Теоретической и прикладной информатики 11 апреля

11 апреля в  пройдет презентация кафедры Теоретической и прикладной информатики, базовыми предприятиями которой являются глобальные ИТ-компании Acronis, Parallels и Virtuozzo. Сотрудники кафедры и компаний расскажут вам:

  • Как поступить на кафедру Теоретической и прикладной информатики;
  • Как совмещать учебу со стажировкой в глобальной ИТ-компании;
  • Над решением каких задач работают студенты;
  • Что нужно сделать уже сейчас, чтобы по окончании магистратуры стать востребованным специалистом.

Это уникальная возможность лично пообщаться с ведущими специалистами отрасли, задать им свои вопросы и получить ценные советы, которые помогут вам выбрать свой путь в ИТ​.

Место и время проведения:НК 202  в 17:00 

Презентация кафедры Сбертеха и открытая лекция “Я – программист” 16 апреля

16 апреля в 14:30 в аудитории 239 Нового Корпуса состоится презентация кафедры банковских информационных технологий и открытая лекция “Я – программист”.

Лекторы: Звонов Денис, зам. зав. кафедрой БИТ, Сбербанк, Швейцария и Сергеев Алексей, преподаватель, научный руководитель кафедры БИТ, ведущий разработчик в области электронной рекламы.

«Сбербанк-Технологии» — дочерняя ИТ-компания «Сбербанка», основанная в 2011 году. Сегодня команда Сбертеха состоит из 11 тысяч профессионалов, работающих в 16 регионах России. Компания разрабатывает высокотехнологичные услуги и сервисы для Группы компаний Сбербанк, делая его сервис доступнее, безопаснее и удобнее.

 

 

Поделиться