Набор менторов в проект “Наука в регионы”

Физтех-Союз приглашает студентов МФТИ стать менторами мотивированных старшеклассников из регионов России на летнем этапе выездных школ «Наука в регионы».  Смены пройдут в формате проектных сессий по направлениям: IT, инженерное дело, ракетно-космические и междисциплинарные исследования. Крайний срок подачи заявки — 28 февраля.

В течение двух недель ученики старших классов и их учителя живут в общежитиях, посещают занятия в Физтех-Лицее, по вечерам слушают дополнительные лекции по физике, математике, информатике от преподавателей МФТИ.

Став ментором проекта, вы получите реальный опыт управления проектами, помощь в проработке собственной бизнес- или научной идеи, а так же финансовое поощрение.

Что такое “Наука в регионы”?

«Наука в регионы» — научно-образовательный проект, нацеленный на повышение уровня знаний и интереса школьников к естественнонаучным и техническим дисциплинам путем проведения для учеников и учителей из региональных школ очных образовательных смен на базе МФТИ и Физтех-лицея и организации в регионах центров дополнительного образования – кружков. Проект финансируется грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Проект реализует Фонд развития Физтех-школ при поддержке Физтех-Союза.

Кто нужен проекту?

Физтех-Союз ищет менторов из числа студентов и аспирантов МФТИ, которые придут в команду с крутыми идеями проектов. На протяжении всей смены ментор работает со школьниками, которым понравился предложенный проект, отвечает на их вопросы, помогает с реализацией на протяжении различных этапов — от удачного выступления на выездной школе до создания успешного стартапа.

Что получат менторы?

  • Реальный опыт управления проектами;
  • Проработку новой бизнес- или научной идеи;
  • Денежную премию за работу на проекте!

График летних проектных школ:

  • 1 смена: 2-15 июля;
  • 2 смена: 23 июля – 5 августа;
  • 3 смена: 13-26 августа;

Для участия необходимо заполнить гугл-форму по ссылке.

Поделиться